Дар Божий-понимание Его СЛОВА в Духе Истины (не в букве), чтобы правильно исполнять Вечное Слово.
Но это не" даром",а как бы награда за усилия ума в поисках понимания Слова от Бытия по Откровение.
"Трудящийся достоин награды".ЛК. 10.
Религия, вера
Какие Дары Духа Святого имеют христиане?И именно в чём они проявляются?Только,пожалуйста, без шуток.Ответьте серьёзно.
дух святой в сердце и есть дар.
стяжается благодать Святаго Духа
Ну самый главный, конечно - любовь. Он как ключик к другим дарам (способностям) : духовное видение и слышание, миротворчество, дар покаяния, толкование снов, дар пророчества, исцеления, вразумления, познания, предвидения, дар понимания иных языков (в том числе и животного мира) , дар веры и т. д. и т. п. Всего 28 тыс духовных даров.
вряд ли тебе кто-то ответит на этот вопрос, разве можно получить что-то из воздуха, ты его не видишь не ощущаешь, но дышишь, так и здесь, ты веришь, но получить от этого ничего не можешь, он нематериален
Дар утешения, дружбы, поддержки.
Я познала дар любить и все прощать всем даже тем кто столько боле мне принес. Я перестала смотреть на другие ошибки и обсуждать их. Я на училась ценить то что имею сегодня и в эту минуту. И очень много проявление в себе нашла, которых думала у меня нет. И Дай вам Бог познать всех Даров Святого Духа.
Все, только проявляются они не часто, тем более сейчас, когда мирская жизнь входит в Церковь и человек ищет земного больше, чем небесного. Во времена гонений все было по-другому. По одной молитве выходили бесы-без всяких многолетних отчиток, по-одной молитве последние стадия рака исцелялись, Дух Святой открывал сердца верущих-никакой спрятанный и неисповеданный грех не мог быть утаян! Соломонова жизнь, какая сейчас есть -мало кому из верущих пошла на пользу!
какие я имею говорить не стану, потому что здесь много фарисеев и богоненавистников. обольют грязью по самое нехочу
А какие впринципе имеют, то это мнгогим известно : моление на ангельских языках, пророчество, толкование пророчеств
Сергей Кравченко
К какой конфессии вы принадлежите?