Религия, вера
Христиане,кто какие имеет Дары Духа Святого?Ведь верующие имеют Дух Святой,соответсвенно должны быть и дары?Так кто
11 Ибо не у каждого есть все дары; ибо даров много, и каждому человеку дается свой дар Духом Божьим. 12 Некоторым дается один, некоторым -- другой, дабы все имели пользу от них. 13 Некоторым дается Святым Духом познать, что Иисус Христос есть Сын Божий и что Он был распят за грехи мира. 14 Другим дается поверить их словам, дабы и они также имели жизнь вечную, если пребудут верными. 15 И еще: Некоторым дается Святым Духом знать различные служения, как будет угодно тому же Господу, по воли Господа, Который делает так, что милости Его соответствуют обстоятельствам детей человеческих. 16 И еще: Некоторым дается Святым Духом распознавать разного рода действия -- от Бога ли они, дабы проявления Духа могли быть даны каждому человеку на пользу. 17 И еще истинно говорю Я вам, что некоторым дается Духом Божьим слово мудрости. 18 Другому дается слово знания, дабы всех можно было научить быть мудрыми и иметь знание. 19 И еще: Некоторым дается иметь веру во исцеление; 20 А другим дается иметь веру в способность исцелять. 21 И еще: Некоторым дается творить чудеса; 22 А другим дается пророчествовать; 23 И другим -- различать духов. 24 И еще: Некоторым дается говорить на языках; 25 А другому дается истолкование языков. 26 И все эти дары исходят от Бога, для пользы детям Божьим. 27 И епископу Церкви и всем, кого Бог назначит и посвятит быть охранителями Церкви и быть старейшинами Церкви, дается различать все эти дары в случае, если будут среди вас претендующие, но не от Бога. 28 И будет так, что тот, кто просит в Духе, получит в Духе; 29 Чтобы некоторым могло быть дано получить все эти дары, чтобы один был главой, чтобы каждый член мог иметь от этого пользу. 30 Тот, кто просит в Духе, просит согласно воле Божьей; а потому, ему дается именно так, как он просит. 31 И еще говорю Я вам: Все, что вы делаете в Духе, должно делаться во имя Христа;
У меня снова проснулись таланты, которые когда-то были заброшены на полку. И взаимоотношения в семье улучшились намного. Разве это не дары?
Есть тесты на духовные дары, у меня получилось-учительство.
"Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона"
я в частности одни грехи наверно имею....