Нет, такого не может быть ,
люди говорят, что они имеют дар все проповедовать но без Духа Его (у свидетелей иеговы ),
это плотское размышление их, не духовное .
Вы очень верно подметили : дар проповедовать но без Святого Духа .
это невозможно .
Религия, вера
Христианам. Можно ли получить дар Духа Святого если в тебе нет Самого Духа?
Дары распределяются в церкви. К церкви Христос прилагает только уверовавших, рожденных свыше, освященный для служения!
Как не имея духовного рождения быть причастным Богу? Что то получить от Него? Плотской и душевных не может принять духовного...
1Коринф. 2:14 Душевный человек НЕ ПРИНИМАЕТ того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и НЕ МОЖЕТ разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
А что такое дар Духа Святого?
если от рождения не получила то нужно постораться я так думаю
А зачем вам получать дар Духа Святого, если в тебе уже есть Сам Дух? И откуда вы его нарыли, если не получили от Бога?
Да
Посмотрите что важно для Создателя, согласно Библии; вот ссылка: Матфея 7:21-23.
при сотворении каждая Божья душа получает Божью искру и если в дальнейшем ее не угасила грехами то в любой момент Святой Дух может сойти на нее
....)....Это известно только Богу. Подобные тонкости могут лишь уводить от главного. Как у художника уходит жизнь из картины, когда начинает прорисовывать мелочи. Где-то обязательно промахнется и "прелесть" поймает.
1 Коринфянам 13:8-10 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Валентина Димицки
и что, совершенное уже настало?
Извне.