С богословской точки зрения, эту секту можно охарактеризовать как синкретическую неоязыческую оккультную секту с милленаристским (хилиастическим) уклоном, активно занимающуюся политической
деятельностью. - А. Л. Дворкин "Сектоведение".
Религия, вера
в последнее время в нашей стране появились мармоны, навязывая свою религию, почему к нам, мы же к ним не едем?
1. Они не навязывают, а предлагают.
2. а вы не заметили, что в вашей стране появилось еще много чего Американского, Европейского, Китайского... вот комп, за которым вы сидите - русский? инет, в котором вы сидите - изобрели в какой стране? если вы свое про###али, или берите чужое или сидите безо всего.
3. если знаете истину и не едете к ним делиться ею, значит, вы плохие верующие.
Иисус говорит:
Матф. 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
4. а время-то и впрямь последнее.
1Иоан. 2:18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
Иисус говорит:
4. а время-то и впрямь последнее.
В последнее???? Я их знаю уже 20 лет как.... Многие студенты уезжали в США миссионерами. У меня была где-то их книга.
А к нам кто только не едет проповедовать свои сомнительные сектантские убеждения.
Платят им в Америке хорошо за это!
Евгения Назарова
Ай-да на зароботки! РПЦ вообще не платит, только гребёт всё под себя!
А что, они зовут к себе, в США?
езжайте к ним и проповедуйте. в чём проблема?
Очень много православных уехали в США и построили храмы. они в полной свободе и сейчас.
То что мормоны едут к нам и открывают свои общины показывает просто как Россия в вопросах веры малограмотна. Особенно молодежь.
А православие никому не навязывает свою религию? Школы, армия, крещение младенцев без их согласия.. . Вы лучше расскажите, с какого времени нынешнее православие рулит? Только не забудьте про предательство своих отцов-страрообрядцев! Не забудьте, что будучи государственной религией в царской России, православие своим лицимерием погубило мощнейшую державу, сев ей на голову.
Это страшная секта, лучше с ними не связывайтесь
Юра Перфилов
Конечно, для православия страшны все, кто читает Библию и пытается следовать за Христом, а не за патриархом
Наталья Юшина
Вообще то они больше читают так называемую книгу Смита больше, чем Библию, а православие тоже секта, т.к. доверяют больше иконам, чем Христу и Святому Духу