Религия, вера
В недалекие советские времена в нашей стране доминировал атеизм. Разве воспитание наших детей было хуже, чем сегодня?...
ГДЕ НА КАЖДОМ УГЛУ СТОИТ ПО ЦЕРКВИ, А ЧИСЛО УГОЛОВНИКОВ РАСТЕТ С КАЖДЫМ ГОДОМ?
Да нет у нас Церкви... То что есть- позор и профанация....
у православия будущего уже нет. Молодёжь уже всё знает!
Надо добавить церквей и ввести в школах Закон Божий и молитву. Вот тогда и наступит благолепие.
Вы правы. Воспитание было на порядок выше. Недаром Библия предупреждала: " По плодам познаете их". Плоды православной капиталлистической России красноречиво сами за себя говорят.
Воспитание детей это проблема семьи, а не государства или церкви. Мот дети воспитаны и внуки в порядке. Мы Советское время были атеисты, но поняли, что Бог реален и уверовали.
ПРосто дисциплина была жёсткая, сталинской закалки.
А на сегодняшний день мы видим плоды "демократии" и озлобленость на то что не живём как в нрм. демокр. странах.
в общем лучше, потому, что вопреки атеизму в советские времена люди были чище из-за государственного идеологического препятствия потребительскому образу. в нынешние времена воспитание хуже вопреки вере из-за отсутствия такого государственного ограничения влияния запада.
В Союзе была идеология, а сейчас один идол - бабло. И для церкви тоже.
Суть в другом. Что бы управлять толпой нужна идея. Без идеи людей в стадо не соберёшь. В СССР это Коммунизм и Светлое будущее. В США - американская мечта и протестанство.
Ирина Ларионова
А без идеи получаются на выходе торгаши и бандиты с ворами.
Ирина Ларионова
А когда нет контроля быдла, она организуют быдлячью жизнь и для всех остальных. Как это было в 90 гг.
да откуда столько верующих взлось???? Живём всё по тому же принципу пусть хуже но больше, В советские времена было мало церквей но туда ходили истиные верующие, а сейчас ходят отдают дань моде. А детей воспитывали и учили лучше, пусть родители заняты были работой, но воспитанием занималась школа, сейчас воспитанием занимается улица, и рыночная экономика