Религия, вера

Атеисты! В чем ваш смысл жизни???

Nurbek T...
У людей один смысл. Еда. Желательно повкуснее. Не важно что вредно, главное чтоб вкусно.
Сон. Со всеми удобствами.
Секс. Желательно со всеми. И без ограничений.
Возможны изврашения: )
И зашита всего этого. Еды, сна секса, Крыши над головой. фантиков... и. т. д. и. т. п.
И за это они готовы морду друг другу набить. Отобрать у другого денежные фантики.
Вот и весь смысл. Прямо как у животных.
Айнур Менкенова
Лучший ответ
Танюшка *** Потомство забыли ещё.
Alisher Akhatov Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. (Екклесиаст 11: 9).
Наталья Пенькова у них нет смысла в жизни- они сами лешили себя смысла
а положение у них хуже чем у животных так как животные будут превращены в прах -а люди будут отвечать на Суде - в качестве кого?
-так как животным не дан такой совершенный орган как голова
а не в числе разумных и думающих
мир вам и полезных знаний
Повышение организации всего сущего.
У каждого он свой.
Ничего конкретного.
У меня в себе.
В головном мозгу, как и всякий иной смысл.
С пониманием допускаю, что для Вас и это "неконкретно"...
Танюшка ***
Про это сходу не скажешь, долго писать.. . Знаю точно, что он на порядок выше вашего...
Nurbek T... А поконкретнее???
Жить достойно. Так, чтоб люди после моей смерти могли считать меня примером для подражания.
Кушать, Размножаться, Доминировать
Alisher Akhatov Ешь, пей , веселись, потому, что завтра умрем. Да, действительно словно животные.
чтобы жить а не тратить жизнь на поиски смысла.
Alisher Akhatov Владимир Ильич нес бревно на субботнике. Его спросили: "Владимир Ильич! А для чего вы несете бревно?" Он ответил: " А несу для того, чтобы нести." :)) Жить, чтобы жить :)). Ну животные прям.
неправильный вопрос. они не различают смысла и содержания. надо спросить: в чём смысл смерти! так будет точнее
указывать на смысл жизни! :)
Primum vivere!!!
а в чём ваш????
Nurbek T... Ахаха))) Вопросом на вопрос)) Умно!
Татьяна Котельникова конечно умно!что вам объяснять всё равно ничего не поймёте!
Alisher Akhatov Помоему, смысл жизни в том что Иисус Христос отдал Свою жизнь за нас для того, чтобы Он мог дать Свою жизнь нам, так чтобы Он мог жить через нас.
Наша жизнь имеет ровно столько смысла, значения и полноты, сколько мы потрудимся ей придать. Ричард Докинз
Так и знали? Ой, ну мы какие мы не оригинальные, ужас! А у вас конкретно какой смысл? Только давайте без поеботы типа научиться любить или постигнуть путь какой-нибудь
Лучше час жизни, чем существование в страхе.
У нас всегда есть выбор, но я послал выбор нахуй.
Пусть летит по ветру прахом, обгоняя жизнь-черепаху.
Это лучше, чем молиться богу и Аллаху.
Пусть монахи своим крестом размахивают,
А мы посылаем всякие помехи нахуй
А он должен быть? )
То есть в чем смысл смысла?
Или вы думаете, что ради некой абстрактной вещи стоит начать верить? )

Смысл в круговороте веществ в природе и мыслей в ноосфере (пока она существует, конечно) . То, что вы называете круговоротом душевной субстанции, т. е. постоянного и непрерывного переходя бога из самого себя в самого себя.
Если хотите, и мы, и вы - лишь машины по переработке вещества, информации и энергии.
И механизмы эти отличаются лишь формулировками
Татьяна Кроликова И то, это не смысл, а закон. Смысл, как сказал Ворч внизу, В ГОЛОВЕ.
Alisher Akhatov Так вы механизм?
Наверное в том, чтобы построить рай в этой жизни, а не проводить время в ожидании рая после смерти, в который нет ни единой, выдерживающей критику, причины верить.
Alisher Akhatov Да, коммунисты строили уже 70 лет. :))