Религия, вера

Атеисты чем ваш смысл жизни отличается от смысла жизни животного? продолжение рода, приносить максимум пользы обществу,

>>>продолжение рода
Ну, полезность для конкретного человека, а не вида - под вопросом. Как в анекдоте было "а пить и неохота" :-)
>>>приносить максимум пользы обществу
Чем не цель? Правда наивно звучит. Вот улучшить собственное состояние - пожалуй верно, а то какие коофиценты при параметрах в оценочной функции - это уже вопрос.
>>>после смерти - небытиё. Вся ваша жизнь исчезает навсегда
Представьте себе. А что с того?
>>>зачем вы свои убеждения декларируете как абсолютную истину?
Ещё вопрос что же вы называете истиной.
Абылай Рамазанов
Лучший ответ
Сергей Есис
А от вас даже пользы нет, никто вас и не вспомнит. Тьфу на вас! Тьфу на вас еще раз!
Разные приоритеты. У нас - продолжение рода и максимум пользы обществу, у вас - максимум личной наживы и максимум ублажения для священнослужителей. А результат один - небытиё...
Yra Пономарёв
Моя жизнь останется в детях, и никуда не исчезнет.
Кто тебя обманул, что ты верующий?
Эрман Кареев
А тебе гнида, божий указ не закон, плодится и размножатся, бля! да ты пидар, если считаешь размножение, животным инстинктом, а не указом божьим. Точно пидар.
Юлия Р
Пока Вы занимаетесь поиском ответа на этот и подобные ему вопросы, я живу и получаю от этого удовольствие)))
Vovan242787 Vovan
Для начала представьтесь, пожалуйста, или вас многоточием называть или синим квадратом? Не вижу смысла с анонимом общаться о смысле жизни.
У них смысл один. По спал, пожрал, в туалет сходил, потроллил верующего., потрахал, че есть. Все, жизнь, закончилась
Ха-ха-ха! Ты вероятно думаешь если ты веришь в бога - то после смерти твое небытие будет отличаться от нашего? Оно будет такое же! Хоть верь хоть не верь! А жизнь свою ты проведешь бестолково молясь воздуху! - так кто в итоге будет в выигрыше?
Евгений Якушев
Жаль, что нет закона об оскорбление чувства неверующих.
Но все равно по фиг.
Ты подчиняешься "законам божьим", а я более свободен, я могу получать удовольствие от жизни всеми способами, которыми захочу, ведь я знаю, что после смерти ничего не будет.
1. Смысла жизни нет.
2. Не факт, что жизни после смерти нет. Она возможно есть, просто не в раю и не в адду.
Саня М.