Религия, вера
Согласны ли вы с тем ,что смысл жизни в продолжении рода ?
Смысл жизни в том, чтобы творить добро и развиваться, приближаясь к Богу. Если продолжение рода служит этому - оно имеет отношение к смыслу жизни. А воспитывать наркоманов, воров, убийц, садистов - это большой грех против Бога.
Елена Плюхина
разве воспитание наркоманов , воров и убийц - продолжение рода ? Это его уничтожение, а не продолжение.
Нет.
В достижении совершенства при реализации совершенных отношений (Царства Божия) между людьми.
В служении Общему Благу, что есть построение ЦБ (миротворство) на земле
Всё остальное приложится, это формы и инструменты главного.
Матф. 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Елена Плюхина
"Матф.6:33" это не руководящий документ, а всего лишь чьё -то мнение и они может быть ошибочным.
тупой смысл для низших!
Нет. это для животных. у них мысли отсутствуют. Для того. что бы знать и чувствовать себя родителем достаточно одного ребенка. Бог сказал. Раз множайтесь. Но если человек может любить людей. как детей своих . при этом никогда не рожавши. То. он и так может развиваться в духовном плане.
Елена Плюхина
Кто Вам сказал, что у животных отсутствуют мысли ? Вы случайно не замечали ,что при общении людей с собаками часто человек и животное друг друга не понимают, реже животное понимает человека ,но всегда человек не понимает собаку. Интересно ,почему так ? Если в каждой семье будет один ребёнок .то через пару сотен лет человечество исчезнет. Один ребёнок в семье это не продолжение рода ,а медленное его уничтожение. Глупости Вы пишете ,барышня. Да ещё и на Бога при этом ссылаетесь.
И в этом тоже....
Смысл жизни заключается в подготовке себя к Вечности.
Юлия Юлия
Да это так!
Алексей Новиков
Самовлюблённый эгоист detected. ;)
нет)))))
Елена Плюхина
А поподробнее можно ?
для кого-то безусловно
нет
Елена Плюхина
А почему . Прокомментируйте пожалуйста.
отчасти да
Ну мы же не животные, чтобы сделать запасы, и оставить потомство. И у такого смысла жизни ( у детей) начинается своя жизнь, как можно видеть смысл жизни в чужой жизни?
Елена Плюхина
Какое отношение Продолжение рода имеет к собиранию запасов и оставлению потомства ?
В жизни у человека две задачи, продлить человеческий род и духовное совершенствование своей души.
Очень спорно, только для некоторых возможно, чтобы сохранить дисбаланс. А сейчас у кого родовая деятельность не позволяет много рожать или вообще рожать, всевозможными химическими вмешательствами врачи это делают за деньги разумеется или для опытов вот и получается мутанство, дебилизм, перерождаемость населения, что приводит к увеличению катаклизмов на планете.
Елена Плюхина
Читайте внимательно. Я написал: "Продолжение рода" ,а не "родовая деятельность". Вы бы ещё к оргазму в конце совокупления всё свели.
"...жизнь и смерть Предложил Я тебе; благословение и проклятие. Избери ЖИЗНЬ и БЛАГОСЛОВЕНИЕ, чтобы хорошо жил ты и потомство твоё! Люби Бога, слушай Голос Его, и прилепляйся к Нему-ибо в ЭТОМ СМЫСЛ ЖИЗНИ твоей и долгота дней твоих... " (Втор. гл. 30, стихи 19-20) "Плодитесь и размножайтесь.. . и владычествуйте... " (Бытие, гл. 1).
бессмысленный смысл тогда
От части да
Нет. Смысл далеко не только в этом. У животных да, а человек наделён разумом, сознанием, он обладает целеполаганием, интересом к окружаещему миру, к пониманию сущности вещей и т. д.
Смысл жизни в том, чтобы найти Бога!
Лук. 9:25 Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?
Вячеслав Ларионов
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф.6:33)
Алексей Новиков
Самовлюблённый эгоист detected. ;)
Нет
Мне кажется это одно из задач в жизни как обязательных что ли.. . подтема
Елена Плюхина
А какие ещё обязательные задачи ?