Религия, вера

Согласны ли вы с тем ,что смысл жизни человека это продолжение рода ?

**
*alexey *bespalov
нет, не размножение, а развитие)))
Наталья Минина
Лучший ответ
*alexey *bespalov Вы наверное невнимательно прочитали. Слово "размножение" я не писал в вопросе.
не человека - а жизни вообще.

а кто плохо заботится о продолжении рода - у того гены не переходят к потомкам и он пропадает, проиграв естественный отбор
Лена Михайлова
не всегда так.
*alexey *bespalov А как ещё может быть ?
Продолжение рода это способ продолжения жизни, а не смысл. Смысл любого явления, в том числе и жизни, находится за пределами этого явления. Например, смысл учёбы не в том, чтобы сдать экзамен и получить диплом, а в том, чтобы применить полученные знания после окончания учёбы.
Шпилька *****
не только что-то ещё есть
Сергей Скрябин
*alexey *bespalov Что-то ещё это одна из множества частей составляющих этот высший смысл.
Нет, для человека Бог определил иной смысл его земной части жизни.
Даник** **даник
*alexey *bespalov Какой же ?
Это смысл животного :) Один из низших смыслов есть такой :) Кстати, если говорить о роде, племени или о чем-то еще из этого, то это всего-навсего расширение ложного эго, не более :)
*alexey *bespalov Нет ,это как раз и есть высший смысл. А почему вы решили, что низший ?
*alexey *bespalov Да я не о племени ,а о человечестве.
законы биологии
Не для всех, если обратили внимание, что есть люди, которые имеют кучу детей, кучу внуков, как-будто к ним это прилипает, а например поколение перед ВОВ с 20 до 26 лет
5 % всего живых осталось, и у каждого из нас разное предназначение.
*alexey *bespalov Вы не совсем поняли. Гибель большей части поколения с 20 до 26 лет это тоже часть продолжения рода. Если бы они не остановили фашистов, людей в России могло бы просто не остаться.
Праведного рода))))
*alexey *bespalov Какого ещё праведного ?
Не согласна.
Животные тоже продолжают свой род, но они не наделены мыслительными способностями.
Bahrom Fayzullaev
*alexey *bespalov Животные не наделены мыслительными способностями ?! Что за ересь? Ну даже если и так. Связь-то какая ?
У животных, получается, смысл по серьёзнее будет.
Вито Скалетта
*alexey *bespalov Почему ?
Было бы так просто- если думать только о продолжении рода, думаю, смысл в осознании самого себя - кто ты есть, какими красками ты раскрашиваешь всё вокруг себя....
Lesya ***
Нееет.
у каждого он свой.
у меня например не будет детей. never! :3