Религия, вера

Атеисты, вы думали о смысле жизни? Ну родиться, получить удовольствие, принести пользу, и умереть, исчезнув навсегда,

какой здесь смысл?
Хотя бы честно. Ибо никому не нужны агрессивные безграмотные нездоровые на всю голову.
Damir Suanbekov
Лучший ответ
Смысл-оставить что то после себя... Больше и лучше, ибо в этом прогресс.
В этот то и прелесть, что нет никакого небесного дядьки, который за нас всё решает. Самим приходится этот смысл создавать

Понятно, что для верующих сама идея о том что решения надо принимать самому чужеродна, а вот для нас нет.
Вадим Сулимов
Татьяна Томчик Боровик Как думаешь, а кто смог рассчитать и создать идеальные условия для жизни на нашей планете? Или считаешь, что всё возникло само собой (планеты, звёзды, спутники, траектории и т. д.)... Допустим, пусть всё произошло само собой от предполагаемого взрыва - тогда кто запустил этот процесс? И почему наши супер умные ученые до сих пор подобного аналога не создали без использования данной им органики и всего прочего?
Какую пользу то можно принести?
По моему в нашей вселенной это впринципе невозможно
Igor Molin
так устроен мир ничего не поделаешь
Татьяна Томчик Боровик А ты знаешь как мир устроен? Как думаешь, а кто смог рассчитать и создать идеальные условия для жизни на нашей планете? Или считаешь, что всё возникло само собой (планеты, звёзды, спутники, траектории и т. д.)... Допустим, пусть всё произошло само собой от предполагаемого взрыва - тогда кто запустил этот процесс? И почему наши супер умные ученые до сих пор подобного аналога не создали без использования данной им органики и всего прочего?
У человечества, есть смысл жизни - заполнить поверхность нашей планеты пластиком...
У атеиста смысла жизни нету-сказал священник Смирнов.
Вот его жёсткие беспощадные слова https://philologist.livejournal.com/7605386.html
Но я могу подать руку помощи атеистам - давайте живите подольше, чтобы у вас, может быть, возникли мысли решить этот фундаментальный вопрос бытия.
А вдруг, если долго мучаться (мысленно), что-нибудь получится?
Что предлагаю? Сконцентрироваться на пустоте. После ряда попыток вы поймёте, что потенция творить что-то из пустоты человеку не дана-это может только Бог, сотворивший всё из ничего. А человек работает только с уже имеющейся материей. Так как всё возникло из ничего, а само собой оно возникнуть не может, то возникнет мысль, что это Бог всё сделал.
И вот уже смотрите-какая польза есть:
Социологи представили новые данные об американских атеистах, число которых резко выросло за последние годы. В частности, ученые обнаружили, что 8 процентов атеистов США верят в Бога. Об этом сообщается на сайте Исследовательского центра Пью.
https://lenta.ru/news/2015/11/07/atheists/
Саша Цуканов
У атеиста смысл жизни такой же как у обезьяны ..жрать ..и не
думать ни о чем.
Елена Шмакова
правильно, нету смысла
а что делать? ну придумают ученые бессмертие для человечества, а толку? Вселенная от силы 20 триллионов лет просуществует
Санек Боровков
Саша Цуканов Очень правильный ответ, тов. Юрась!
Важно человеку понять, в чем смысл жизни? Для чего я тут на земле родился? Почему небо голубое, Как узнать как можно больше о нашем Небесном любящем Отце! Который подарил нам прекрасную планету земля.
Михаил Анохин
Хватит баянить! Придумайте что-нибудь новенькое)
Иван Бобровников 85646361183764234927391210238402380482+
По Вашему религия дает смысл жизни? - и как я понимаю цель их жизни любой ценой попасть туда сами не зная куда после смерти при этом доказательств, что это произойдет ровно НОЛЬ.
У атеистов смысла жизни гораздо больше чем у любого верующего. Смысл жизни верующего какой? Помолиться, сходить в церковь/мечеть и подержать пост и.... Ммм.... И все! Глупо и скучно! Сколько запретов у вас. А для нас - атеистов - это мир безграничных возможностей, наслаждений!!!! Атеизм не дает цель в жизни, атеизм просто безыллюзорный взгляд на мир, а цель жизни человека у каждого своя.
Максим Иост
На вас придурков посмотреть и карасей половить
Ирина Ниденс
Во всестороннем изучении жизни, - смысл и есть. Все равно как с языком: знаете его, - можете прочесть текст, не знаете, - он для вас набор бессмысленных значков.
Ольга Цой