Религия, вера
Объясните мне, чем связано воскрешение Христа с покраской яиц?? PS: С праздником
Красная горка-языческий праздник, просто получилось такое совпадение. Его никто отменять не стал. По-моему красиво и забаво. Стали ещё и освещать яйца, тоже польза. Красная горка было по поводу наступления теплых дней, Хотели повысить урожайность и по горке яйца катали. Ритуал такой был. А тетерь ещё и Христос помогает.
Мария Магдалина пришла в гости к одному царю и из за своей бедности взяла одно лишь яйцо. Подойдя она сказала_Христос Воскрес! А царь возьми и ляпни_Это не возможно, как нельзя яйцу стать из белого вдруг красным. Тут яйцо начало краснеть и царь тот уверовал.
Я конечно допускаю что это басни и яйцо просто от стыда покраснело, но с тех пор яички стали красить. Почему только они сами не красятся_сколько бы людей уверовало.
Яйцо - символ жизни. А крашенное - вечной.
Никак не связано.. . Люди сами не ведают, что творят...
Ничем. Этот атрибут, как и другие, придумал человек.
Смешением христианской веры и язычества.
Это бижутерия :-)
В Библии такого расказа нет!!!
Разумеется, в Библии такого нет, иэто не смешение христианства и язычества, а чистой воды язычество. Также как и иконы придумали жена и теща императора Константина. Когда человек хочет чем-то помочь Богу, он все извращает, первая была Ева, нарушившая заповедь Бога "не вкушай", а Адам, видимо, так любил Еву, что предпочел послушать ее, а не Бога. Потом был нарушен Закон ит. д. , а теперь и церковь полностью исказила заповеди Христа. Так что суд совсем скоро "близко, при дверях" Мф. 24:33. "И не ДУМАЛИ, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого" Мф. 24:39. Так что нужно думать не о покраске яиц, а о примирении с Богом через кровь Христа