Религия, вера
Всегда ли являлся огонь у Гроба Господня?
В средние века армянский патриарх подкупил охранников, решив стать свидетелем чуда в одиночку, он запретил пускать православных греков во главе с их патриархом в храм. Те остались снаружи и начали молиться. Ударила молния, расколола колонну, а Благодатный Огонь появился возле православного служителя. Это был единственный в истории случай, когда Огонь сошел за пределами храма
Христианское предание говорит, что началось в 4-м веке
Tatiana Cocîrţa
Здравствуйте.
Не могли бы помочь: какой день называется в иудаизме великой субботой ?
Огонь стали зажигать, когда стали приезжать туда паломники. Причем вначале все знали, что этот огонь имеет символический характер и зажигается от лампады. А потом стали дурить голову. Несколько лет назад, какой-то высокий церковный чин из Иерусалима дал интервью журналистам и рассказал, как все на самом деле происходит. У нас в СМИ это промелькнуло, а сейчас опять все забыли.
Один раз с задержкой. Когда арабов христиан за шумное поведение в храм не пустили.
религия плодит глупость, а потом удивляемся почему жизнь такая сложная и обманчивая, а вера такая полезная и нужная.
Александр Злобин
А я всему удивляюсь,однака...
Может перекрыть газ ?:) а то комедия достала :)и вранье
Нет не всегда! Появление благодатного огня - это магический процесс! Как то раз выгнали мальчишек из храма и огонь не получился! Оказывается ребята обладают значительной энергетикой. Патриарх при этом собирает энергетику с прихожан чтобы зажечь огонь. С тех пор ребят не выгоняют из храма
Анастасия Бурачевская (Пасынкова)
И спички, и зажигалки здесь ну конечно же ни при чём.
Это надо специально подчеркнуть,
чтоб народ не подумал чего...
Это надо специально подчеркнуть,
чтоб народ не подумал чего...
Схождение Благодатного Огня на Гроб Господень проиходит в канун Православной Пасхи.