Религия, вера

Интересно, сколько сегодня верующих предадуться пьянству, чревоугодию? Во имя кого грешим ?

Этот грех пусть останеться на этих верующих. А настоящие верующие в этот день будут радоваться Христову воскресениью.
Наташа Макиева
Лучший ответ
Вообще то в этот праздник принято - сначала разговляться, это яйцо, кусочек кулича.. . Потом - праздничная трапеза. Мне нет дела до тех, для кого Пасха - повод предаться пьянству и чревоугодию, таких мало и непонятно, почему именно Вас они так волнуют. Если знаете таких лично - скажите им об этом. Я таких - не знаю ни одного.
«Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (МАТФЕЯ 7:21).
Baidala Buharmanov
Не пьянствуйте. Кто же вас заставляет!

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/01a/avdeev/psychiatry/11.html

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/32523.htm

Проблема злоупотребления спиртным не является исключительно русской проблемой. Пьянство как явление греховного порядка существует во всем мире и с давних пор. Еще задолго до Рождества Христова ветхозаветный праотец Лот, «убежденный дочерьми, упился вином, и удобно вовлек его диавол в любодеяние» [1]. Но в России проблема пьянства всегда стояла особенно остро, а в последнее время приобрела и вовсе размах, угрожающий национальной безопасности. Можно перечислять множество причин подобной симпатии русского человека к «зеленому змию» , но одно можно сказать с уверенностью: «зеленый змий» сыграл в судьбах наших соотечественников ту же роль, что и «древний змий» в судьбе первых людей Адама и Евы в том смысле, что принес и продолжает приносить в семьи многих из нас неизбывные беды.

Губительные последствия увлечения вином были всегда для человека плачевны и не могли не найти отклика в учении святых отцов Церкви, всегда проявляющих пастырскую заботу о нравственном здоровье человека. Это явление было отцами тщательно проанализировано и получило точную оценку в их многочисленных творениях. Квинтэссенцию всех святоотеческих высказываний о пьянстве можно выразить лаконичной и точной формулировкой святителя Василия Великого, сказавшего, что «пьянство – вражда на Бога» [2].
М@
Максим @
Аць Два вроссии один выход .Вынести вино из храмов но для этого понадобится большая работа
хм, а почему это для вас имеет значение? вас беспокоят чужие дела и грехи? ) странно))) )
пьянству и чревоугодию как правило предаются люди не воцерковленные для которых пасха просто повод выпить и пожрать:))))) был бы повод... а так хоть день граненого стакана))))))
научите их это не делать
Zhanerke Muratovna
а просирать большую часть жизни в вопросиках-это Божия благодать?
Внимай себе, говорит Господь. Тогда до чужих грехов дела не будет.
Megi Yaqubova
Унас сегодня последний день Пейсаха начинается вечером, поедим и выпьем :) как все нормальные люди :) честно говоря за неделю устали уже отдыхать :)тепеь надо отдыхать от Праздников :). незнаю больше чем в Израиле наверно нет праздников :)по недели, по две :)
заповеди в ТОРЕ чеко указывают какие праздники отмечать и как, у нас например единственый прадник светскийнеиз ТОРЫ . Ем ацмаут День незовисимости ИЗраиля . все остальное Пейсах . и Суккот и РоА-шана Новый год и посты и Ем кипур Судный день, все четко написано . Шавуот День дарения ТОРЫ, есть так же праздники не из ТОРЫ, например Ханука и Пурим :)Они сыграли роль в жизни еврейского народа, они были пророчества но вскользь. Есть Тубишват праздник деревьев :) мыназывем вся страна сажает деревьякак ростк новой жизни нотам свой смысл :)есть Лаг Баомер :) праздник костров, но это очень особенный день, но в Иудаизм небуду вдаваца :)
Vitek Anger
Бог давно сказал отниму у вас праздники и преврашю их в сетование .А христиане все напьются в меру или без меры т к считают что вино кровь Христа. срублены они как дерево не приносяшее плода .Но Христос тут не виноват но народ вот и страдают больше всех вероисповеданий
Zhalgas Yusupov
Тот кто вообще не пьет, больше склонен к различным психическим расстройствам) Главное в меру.
Денис Постой
Жазира Ахметова У меня все друзья ведут активный образ жизни и не пьют
Им передать Ваш совет обратится к психиатеру ? : )))))))))))))))0
Таня Попель Ага, и ты тоже это заметил?