Религия, вера

Почему нас уверяют, что надо бояться Бога, если Бог есть Любовь, то что же мы все же должны бояться???

Подчиняющийся Господу из страха наказания - раб Божий.
Послушающийся Родителю души из любви к Нему - чадо Божие.
Милана Макарова
Лучший ответ
Надо жить по совести и не делать зла. Это и есть-по-Божески. Меньше слушайте тех, кто уверяет....
бояться расстроить... как в детстве вы боялись расстроить свою мамочку)
вот кто уверяет, тот пусть и боится
Страх и бесстрашие-две стороны одной медали.
Страх-это путь к разрушению.
Не страх-это путь к созиданию.
Всё это Ты. Как и Я. Любовь к чему Тебя ведёт?
Elya Garipova
Просто надо понимать, что мы в руках Божиих, и наша жизнь, и наша смерть. Все мы в Его руках.
Его не надо бояться, Его надо любить. Полюбишь - ничего страшно не будет.
Бояться надо другого: впасть в грех и не заметить этого.
Миша Кузин
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. Матф. 10.28
Алмасбек Нугманов Отличный копипаст, именно Бог может погубить и душу и тело, равно как и Спасти.
Если примирен с Богом, тогда страшно огорчить Его своим непослушанием, как любимого и любящего тебя, а когда между тобой и Богом грех, тогда страшно впасть в руки Бога живого, потому что Он ненавидит грех.
бояться надо пустлты души и энтропии. вы такими не были от бога.
Бгк 629
бояться нужно греха и его последствий
Страх Господен это боязнь огорчить Бога как отца который вас любит.
Некоторые просто понимают слишком прямо....
Zarif Rustamov
не надо бояться Бога, надо бояться последствий своих деяний, Бог запустил механизм, и он работает. Бог не наказывает, Всё возвращается не в качестве наказания, а вкачестве результата
потому что, Он указал границы, перейдя которые человек поймёт (если умеет думать) , что бедствия не приходят просто так.
наука Каббала предлагает нам интересную информацию о Боге, если есть интерес то kab.tv/rus
Чтобы не расслаблялись, любить то любит, но иногда и сжечь может и утопить всех, как уже бывало) ) У старика настроение меняется частенько.
Надо бояться ОГОРЧИТЬ Бога или сделать ему больно своим поведением.
Он, как любящий отец очень переживает, когда мы поступаем вопреки Его законам СЕБЕ же во вред.
Чтобы было понятней, что такое богоугодный страх, приведу Вам наглядный пример. Ребёнок, который любит своих добрых и любящих родителей, боится их огорчить. Но делает он это не из страха наказания, а из уважения и не желания расстраивать родителей своими поступками. Такие же отношения, основанные на любви, должен развивать человек с Богом.
Катерина Бусыгина Страх он и есть страх. Разбирая это слово по слогам и буквам то оно означает - остановка, передающая разрушение жизненной энергии. А "Божий страх" - это придуманная трактовка для оболванивания личности? Не потому ли в страхе Божьем люди становятся фанатиками, не способными видеть истинность жизни?

http://otvet.mail.ru/comments/answer/230272047/
Под богобоязненостью понимается, что человек должен много раз подумать чем совершить поступок, который не угоден Богу! Перед тем как согрешить, подумать что сделал Бог с Адамом и Евой, Каином, народами при Нойе, с Содомой и Гоморой и тд