Религия, вера

Вот что интересно... Бог, сотворив человека, наперёд знал все грехи,

в которых будет повинен человек? Ему же всё известно. Для чего тогда Он сотворил нас?..
Бог сотворил людей для того, чтобы показать нам Свою любовь и разделить с нами Свою жизнь. Однако все познается в сравнении, и человеку позволено было вкусить грех и все его последствия, чтобы он избрал для себя один путь, либо с Богом, имея любовь и жизнь вечную, либо грех, смерть и разрушение. Выбор за каждым!
А для тех, кто увидел истинное лицо греха, кто не может освободиться от пороков, но делает выбор в пользу Бога, Господь дарует прощение и оправдание! Верь в Его спасение, верь в Его любовь, которую Он доказал еще тем, что на кресте Иисус пострадал за все наши грехи, и получишь вечную жизнь, когда в итоге Бог Сам отрет всякую слезу с наших глаз!
Мария Киселева
Лучший ответ
Конечно
Он дал правила (заповеди), соблюдай и будешь в шоколаде. В жизни тоже есть техника безопасности.
Александр Коновалов Из каждого правила должно быть исключение...)))
По другому как?
Бог дал право выбора душе человека ...
Б-г создал человека несовершенным, чтобы человек сам добился собственного совершенства, чтобы он тоже стал Творцом. А иначе, это не человек, а животное.
Если нет, то чем бы он тогда занимался! Работа такая.))
Акерке Арстанова А если серьёзно,то мысли человеческие являются основным продуктом жизнедеятельности человека.Мощный источник универсальной энергии.А вся эта "мышиная возня" с грехами и т.д. всего лишь стимуляторы процесса производства мыслей.Если не верите мне,спросите у Бога.
Ему так же известно, что будет далее с Человечеством.. .
Это мы ещё не всё знаем о будущем...
Shoxrudbek Madrayimov
для испытания вашей веры;)
R U S
нет, это после Евы да змея Он придумал их, до этого можно было все все, кроме яблок
Abdikereev Janbirbai
На земле живут не только грешники (которых абсолютное большинство) , но и праведники. И пока на земле будет жить хотя бы один праведник, Бог будет совершать Свое домостроительство, и оно не будет напрасным, пока будут появляться праведники на земле! Когда же не останется ни одного, тогда прекратится воспроизведение человеков, ибо наступит Судный день.
Colea Ceban
есть выбор. (---там написано, --не над заводить в тупик, как оворится--ищущий найдёт, но нужно ещё помнить, что было после)
ЧТО бы мы раскаивались в своих грехах а не сваливали все на Еву мол яблоком угостила я не приделах с ней и разбирайся .