Религия, вера

В равной ли степени грешны Адам и Ева?

Кирилл Корнев
В равной, так как оба не послушались своего Творца. Хотя каждый из них по своей причине.. .
1 Тимофею 2:14: ...И не Адам был обманут, но женщина, полностью поддавшись обману, впала в преступление.. .

Адам боялся потерять жену, поэтому намеренно пошел против заповеди Бога, лишь бы остаться с Евой.
Жазира Жапарова
Лучший ответ
Кирилл Корнев Выходит, любовь к женщине , была сильнее,чем к Богу.
Нет. Оба совершенно не виноваты. Им не оставили выбора. Бог знал, что будет так и не применил волю. Если Он знал кто такой Змей, то почему пустил его в сад? Ответ - чуть позже. Он знал, что Ева более слаба на уговоры, но не принял мер, что бы именно ее оградить. Его формальный запрет оказался ложью: Адам и Ева не умерли сразу, как было обещано, а жили около 1000 лет. Заранее зная исход, он заранее осудил людей, которых сам же и спровоцировал.
Бог - он и был тот Змей. Это - одна сущность.
Вся вина - на нем.
Инна Телешева
...ну-у-у... не то всё... не то... -здесь всё намного сложнее.. .
...тут вся беда в том, что Ева согрешила.. . не с Адамом... а Адам - не с Евой.. .
...Адам и Ева - представители фиолетовой расы высокой тонкой энергетики во Вселенных и приходят они на любую планету, где существует материальная жизнь для её биологического совершенствования.. . это их миссия... (кстати.. . наша 8-я чакра над головой - фиолетовая... и мы всей своей жизнью обязаны достичь её...это чакра Божественной Любви... на которой основано всё мироздание).. .
так вот.. . их миссия была в усовершенствовании планетарной жизни на нашей планете.. . они должны были создать фиолетовую расу в определённых количествах, но не выполнили предначертанного не без помощи посторонних... (об этом другая история)... и смешались с уже существующими на Земле цивилизациями низкого энергетического уровня духовности.. . от этого они потеряли способность жить вечно, а их потомки с каждым поколением жили всё менее и менее продолжительно.. . об этом Вы знаете из Библии.. .
...вот в этом и состоял их грех.. .
...а Иисус Христос воплощался для того, чтобы, как говориться, разрулить ситуацию последствий проступка Адама и Евы.. .
...Христос приходил:
- чтобы исполнить волю Райского Отца и изменить человечество на основе любви..., научить Любви Божественной (достижение 8-ой чакры)... высокочастотной энергии, на которой построены Высшие Иерархии.. .
- чтобы спасти нас от бездуховного и безнравственного интеллектуального мира, который мы создаём... и который нас катастрофически разрушает.. .
- чтобы показать нам путь к Отцу Небесному через открытие и познание царства Божьего внутри нас самих, поскольку мы созданы по образу и подобию Божьему.. .
-чтобы помочь нам вернуть забытые знания о существующей реальности и обрести веру, подтвердить факт вечной жизни.. . и многое прочее.. . и не менее важное.. . но это уже другая тема.. .
Иван Калачин
****** * полный бред! почитай Библию,дружок!
Садовник виновен!
разве это играет какую-то роль?
Бог спросил с Адама.
Ольга A. А наказал обоих.
Нет не грешны они совсем.
да, в равной, и их грех-непослушание Божьему слову! За что и пришло проклятие на Землю.
На Адаме было больше ответственности, и естественно, спрос был больше. Именно к Адаму за объяснениями после грехопадения обратился Бог.
Куаныш Альжанов вопрос не об ответственности,а о степени греха
Ева, думаю, была более виноватой... у неё ведь была грудь и попа круглая?)
Да.
Александр
грешны оба в том что не покаялись перед Богом и за это их лишили вечности и сделали смертными
Ева была обманута, а Адам пошел на грех осознанно, поэтому и говорится - Адамов грех.
оба в равной, так как обоим было сказано что делать и оба не послушались