Религия, вера
Кто грешнее – Адам или Ева? Мужчина или женщина?
Они оба стали вынашивать эгоистичные желания. И это привело к греху (Быт. 3:1—6).

В данном случае Адам. Потому что он был главой семьи.
А он вместо того чтобы признать ошибку, ещё и начал всё сваливать на жену.
Поэтому именно за него проклята Земля, и его грех пришлось искуплять Христу.
С мужчин Бог спросит больше, потому что назначил их главами семей..
Два сапога пара.
Адам и Ева стали святыми. Уровень греховности не зависит от пола.
Вы виноватых не ищите
конечно Ева, вы чё? это когда ж мужик был виноват? они всегда обманутые совращенные, обиженные... бабы всегда и во всем виноваты... грешницы, блудницы, развратницы, стервы... берягитя мужиков... бо они даже и беречь сами себя не в состояниии
Грешен бог
Оба виноваты. Если бы Адам слушал Бога, а не жену. Всё было бы по-другому.
Творец. Он сделал согрешивших сотону, адама и еву. Да еще и на них вину свалил. Нет ему оправдания
Артём Федоренко
Сатана, Адам, Ева имели свободу выбора. Они выбрали независимость от Бога, хотя и не были созданы чтоб быть независимыми.
муж! он виноват что Еве было одиноко
Сначала против Бога восстал Сатана. Потом к нему присоединились Адам и Ева. Как следствие — они согрешили против Бога, потеряли совершенство и стали смертными Согрешив, Адам с Евой больше не могли передавать своим детям совершенство и возможность жить вечно. Так в мир вошли грех и смерть. Теперь из-за греха, вопреки первоначальному замыслу Бога, мы все умираем.
Тот, кто любит, должен разделить участь того, кого он любит - Мастер И Маргарита
В раю не бывать ни греху, ни смерти! Аминь.