Религия, вера

так кто же согрешил? Адам или Ева? мужчина или женщина? один или двое? ++

Машка Токарь
Кто бы не совершил- Адам за все в ответе
Алексей ***
Лучший ответ
оба
Машка Токарь Евы не было до Бытия 3:20
аДАМ. РАЗ еВА ВЫРОСЛА ИЗ ЕГО РЕБРА. Получается Ева его ребенок, которая стала женой.
Юлия Антюфеева
Машка Токарь из ребра было выделено не понятно что названое женою.
а Ева появилась уже после грехопадения
Бог сам. Ибо он только всеведущ.
Согрешили ОБА
Леонид Зайко
Машка Токарь почему жена Адама (которая согрешила) без имени? она не личность? имея при рождении дается
Читайте внимательно, святое писание "бытие", не выдергивая фразы из контекста под многоточие. Кто был соблазнен вкусить запретного плода, Адам, или Ева? Каким был человек до этого, грешным, или нет? )
Машка Токарь читай внимательно сам! Ева появилась только после грехопадения. а в цитатах в дополнении написано что согрешил один Адам
Ева... женщины любопытнее мужчин
Ольга Тодераш
Машка Токарь читай внимательно!!! Евы не было до Бытия 3:20
согрешила женщина.. кстати, почему не грешит сейчас ?..а мужчина оказался слаб и поэтому тоже согрешил... ну не могу за грех даже считать, раз господь таким создал
Машка Токарь а написано один
Бог привел к Адаму в Эдеме жену, у нее не было имени в Эдеме, лишь после грехопадения Адам дал ей имя Ева. Жена в переводе (помощница). Согрешили оба, ибо знали завет Бога, но преступили. Видно Адам, как первое творение, более нес ответственность, но не устоял, в последствии был послан второй Адам, имя Ему Христос, он взял грех этого мира на Себя.
Машка Токарь плоть пала! не Ева
На Еве этот грех в большей степени. Во-первых она первая влипла, во-вторых в аду большее наказание не за грех а за подстрекательство к греху и соблазнение на грех других людей. А Ева соблазнила Адама на грех, она прекрасно знала что он будучи любящим мужем ввяжется в итоге в эту страшную последствиями авантюру. Банальная манипуляция. Этим же женщины и ныне пользуются используя мужчин как банкомат для своих нужд. Низко спекулируют сексом да и не только для своих нужд которые им самим тупо влом делать.
Анна Н
Машка Токарь Евы не было до Бытия 3:20
Они согрешили оба.
Машка Токарь а написано один
Никто или бог дурак ..и не знал что вс е уже предрешено.. или никто
Sergey Oleynik