Религия, вера

Я православный, хочу зайти в Мечеть в культурно-ознакомительных и образовательных целях.(дальше)

Можно ли так поступать вообще, а если можно, то должен ли я там руководствоваться какими-то особыми правилами (какими?)?
при входе в мечеть снимите обувь, поздоровайтесь сказав Ассаляму 3алейкум. направьтесь в мужскую часть мечети. скажите что вы пришли для ознакомления и вас ознакомять.
ведите себя скромно и не вызывающе.
Анатолий Кищук
Лучший ответ
Не пускают туда, даже в культурно-ознакомительных целях....
Дарья Сальникова ну надо одеться скромно....соблюдать мусульманский женский дресс-код...ты наверное пришла туда в мини-юбке и топике с густо напомаженными губками...таких естесственно не пускают...
веди себя там скромно и все будет хорошо. Не забудь наблюдать, обычно при входе внутрь мечети снимают обувь.
Коля Щепочкин
вам всё позволено..., но не всё полезно... назидает и соблазняет...
Ирина Smash
Я заходила и захожу в мечеть.
Жёстких особых правил для мужчин нет. ну само собой это скромная, закрытая одежда, обязательно снять обувь, не забывайте что мужчины от женщин молятся отдельно, то есть не заходить "в гости" к женщинам, разговаривать тихо.
Zhandos Nazarbaev
Посещать можно что угодно, главное - избегать совместной молитвы. Как бы ни говорили, что Бог у нас один - но верим мы в Него по-разному...
заходите ради Аллаха :)) если скажете о цели своего визита первому попавшемуся человеку - он Вам обрадуется как родному.. . единственное условие - снять обувь и выключить сотовый... если подошло время намаза...
~Baga~~ K1R14Enk0
Конечно, заходите. Но не принимайте участия ни в каких действах. Лучше предупредить об этом муллу, и договориться с ним.
Павел Хорош
а что для православных нужны где --либо правила---когда для них если кто -либо не следует их правилам--- все сектанты и грешники, а только православные---святые. ОЙ не смешите вашей культурой и образованием дальше своего носа ничего не видите и не мыслите и нет в вас никакой нравственности кроме злоречия и клеветничества на другие вероисповедания.
Влад Пронин Ваше благороднейшее право так думать. Оспаривать вас я не собираюсь, да и не в силах держать ответ за все православие. Но ваши слова ни за что не переубедят меня посетить Мечеть и не поменяют мою точку зрения по поводу моей религии.
можно.... в этом нет греха
G.
Gulzat ...
Пожалуйста, добро пожаловать! это собственность не людей, а Аллаха!