Религия, вера

Что правят женщинами, котрые взрывают себя? Неужели они не думают о других людях? :(

Маша Васина
У меня есть что сказать поэтому поводу! Респект Лейла ***!!!
Что ВЫ скажете, если у ВАС НИКОГО не осталось, ВАС, а не кого-нибудь опозорили в маленьком городке (деревне) , к примеру, ВАС изнасиловав, а ВАШУ семью убив у вас на глазах? а тут еще как нельзя кстати приходит какой нибудь человек и говорит, к примеру: "отомсти, взорви их всех.. . пусть ты умрешь, но и они жить не будут... " и т. д. вариантов масса.. . а в арабских странах тем более (там более строго с постулатами Ислама).. .
например, некоторых женщин за прелюбодеяние в том же Иране побивают камнями.. . ВЫ знаете об этом? ! И в ортодоксальных общинах-кибуцах творится примерно тоже самое.. . так что следует говорить о явлении в целом, а не привязанности данного явления к какой-то определенной религии.. .
почему больше всего известны так называемые "шахидки"? да потому что во первых люди исповедующие Ислам мало чего боятся (уж смерти точно не боятся) , а во вторых, человечество привыкло мыслить шаблонно и если происходит где нибудь взрыв по непонятной причине, удобней всего представить его как взрыв устроенный шахидами, пусть люди боятся.. . а чего и кого, сказано будет потом.. .
почему прогремел на весь мир взрыв в незабвенном Беслане, но упущены из виду другие, более мелкие! ? А! ? а ведь их было гораздо больше... .
не знаете! ? ТАК ПОДУМАЙТЕ!! ! всю ли правду вам говорят или пытаются манипулировать вашим сознанием!! ! ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА ИДЕТ ДАВНО.. . и никогда не закончится.. .
ЧТО вы знаете о том, что творилось в том же незабвенном Грозном?? ? вы уверены что все, что вам показали по телевизору - правда? ! и как вы можете после этого осуждать порабощенный народ, который привык к свободе, например?
И если издевательски убили дорогих вам людей у вас даже в мыслях не будет отомстить?? ? если ответ - нет - то вы лжете даже самим себе! А представьте только вы подумали, и тут же возник человек с готовым решение КАК это сделать, вы гововорите да (под наплывом тех же чувств) - и опа! вы уже шахид-террорист.. . а когда понимаете, что происходит - уже поздно.. .
Это похоже на то, как цыганки подходят: дай погадаю! проходит время, затем вы обнаруживаете, что большей части денег у вас уже нет - вы сами, добровольно отдали их цыганке.... и это непрофессиональные методы!!!! а вы теперь представьте профессиональные!!! !
делается же все с единой целью - вселить в людей страх, и необязательно в обывателей... .
ВЫ знаете, кто на самом деле правит страной! ?
ПОДУМАЙТЕ НАД ЭТИМ!!!!
Dmity Yes
Лучший ответ
А я вот не вижу никакой террористической опасности. Меня никто не взрывает и я спокоен. Вы не находите никаких аналогий в моем мышлении :) ? Так мыслили все москвичи пока в метро не прозвучали взрывы. Слыша о взрывах на Северном Кавказе никто не задавал такие вопросы на этом проекте. :)
Vika Yago
Ислам-прекрасная зомбопрограмма, особенно если его изучать с самого детства
Ирина Ногаева
ихняя вера...
Роман Дремлюга
они зомбированы от рождения.
Павел Мисько
Женщины, которые взрывают себя, делают это либо из мести, либо из фанатизма. Это не шахиды, а смертницы. На этом и играют те, кто спланировал эти операции-ударить по народу и смутить весь люд. Это давно надо было уже понять.
Оксана Жидкова
Nadezhda Bezhinova ---------------------ударить по народу и смутить весь люд.---------------

так все в соответствии с Кораном

60 . Приготовьте против них сколько можете силы и боевых коней, чтобы устрашить врага Аллаха и вашего врага, а также тех, которых вы не знаете, но которых знает Аллах. Что бы вы ни израсходовали на пути Аллаха, вам будет возвращено сполна, и с вами не поступят несправедливо.
(Коран.(кул.)8:60)
Просто есть больные люди. Психопаты. А ещё есть вещества, влияющие на психику, и бог знает, во что они способны превратить человека...
Ivanov-Str76
Хороший вопрос. Насколько я знаю эти женщины зомбированы и не обязательно религиозниками. Зачастую это несчастные девушки и женщины, опозоренные и обесчещенные. У которых похитили родственников. У которых на их глазах расправились с родными, при этом цинично издеваясь. Я не буду перечислять все подробности, слишком все живо в моей памяти. 1995 г. Ведено. Семья Бараевых.

Дьал къахетам болб Дьал гешт долд са бусулб йижарий, вежарий, спите спокойно.
Ор@згул _ _
А Вы попытайтесь понять, что у большинства шахидок взрывающих себя и других, на войне погибли близкие, родители, любимые ...Зло порождает зло, это цепная реакция ...которую надо как-то останавливать.
Bullet Bullet
Бесы, всё это бесы. Когда они читают молитвы, они читают их бесам, которые имеют право ими управлять. Кому ты служишь, тому ты и раб.
Лариса "л"
Мне кажется они не думают. Напичканы какой то дрянью, и тупо подчиняются чьим то приказам.
Вера здесь не при чем. И уж Ислам тем более. Девочек так растят. Думаю, можно сказать, что они сектанты. Можно сказать, что зомбируют. Можно говорить о наркотиках, о мести, о деньгах-да о чем угодно. Но только не о вере.. . Жалко девочек.. . Сами погибают ни за что, и столько людей невинных убивают. Все это чьи-то игры. А мы, к сожалению, только пешки в этой игре...
Nadezhda Bezhinova Девочек вам значит жалко....А невинных жертв этих потаскушек вам не жалко?