Религия, вера

Почему люди не верят, что в короткий срок можно стать совершенным?

Что это значит, по-вашему, быть совершенным? Поподробнее.
Не верят и правильно делают, потому что в короткий срок на самом деле невозможно стать совершенным. Лишь только я один из всех живущих и когда-либо живших на Земле смог это сделать.
Сергей Софищенко
Лучший ответ
Эволюция.
Ольга ________
Не верят, потому что пытаются это понять умом. А тут ничего понимать не надо. Выполняя заповеди меняется душа. И человек меняется в минуты, в секунды. Это как выключатель-щелкнул и свет включился.
Быть совершенным-значит родиться свыше-умерев для греха.
Надежда Довбыш
не получается потому что)))))) ) ни у кого.
Ваня Самодуров
Богом стать невозможно.
Artem Zommer
Onaion Poshalimm а почему Вы считаете Бога совершенным?
(надеюсь, вопрос не оскорбительный, просто любопытно)
потому что все ищут своего,
а не того,
что угодно Иисусу Христу.
Иисус сказал:
если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим;
и будешь иметь сокровище на небесах;
и приходи и следуй за Мной.

Любовь есть совокупность совершенства.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение,
а любви не имею, нет мне в том никакой пользы...
Наталья Демке
Да. Это просто. Стань президентом. И да же черная кожа будет белой.)
ты про себя ?
Заря Красная
Это исполнять волю Божию, возрастая в Нем, например, 1Иак: 3 зная, что испытание вашей веры производит терпение; 4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
Матф. 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Совершенство это понятие относительное (вчера, исполнив заповеди, поступил в каком-то вопросе совершенно, а завтра в той же ситуации поступите еще совершеннее )
Надежда Митина
Совершенство- это идеальное состояние тела, разума и эмоций. Это отсутствие первородного греха. Это то, что потерял Адам. Чтобы стать совершенным- нужно учиться этому 1000 лет (без влияния Дьявола) Так что быстро не получиться.
Не верят только те, у которых вера не созрела и не укрепилась в своем скорлупе.. . Я сейчас напишу мои высказывание и вы всё поймете!
Ангел (05.04.2010 14:29)
Гора спросил Веру-ты кто? Вера посмотрела в его глаза и сказала-Я тот, кто за один миг может сдвинуть тебя с место и может тебя лишить вершин отнимая твою гордость... .
OK
Olga Klen
куда нам до Вас....
потому, что совершенным можно стать, лишь покинув человеческую оболочку
Иван Заинский
Надежда Митина А как жен повеление Бога "Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."?))) Тут про отсутствие оболочки ничего не говорится)))
Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
Для совершенствования нужна вечность, а для падения лишь миг.
†fairy Nymphe†
когда человек достигает то, что считает совершенством, внезапно к нему приходит озарение - есть еще к чему стремиться. Совершенство - бесконечно.
Slawa Hamov
потому что совершенных людей нет...
Человек может все и здесь и сейчас. Осталось в это действительно верить в этом вся причина и еще в навязанных подсознанию от других людей принципов, законов и. т. д. (весь мусор в помойку, а куда выбросить помойку, если везде твой дом )