Религия, вера

Почему СОВЕРШЕННЫЙ только Вечный Бог, Абсолют, тогда как может человек стать совершенным-вечная жизнь?

D.
Dosik ..
Библия дает тебе четкий ответ!

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.
1-е Коринфянам, 15
Оксана Багина
Лучший ответ
Dosik .. Это цикл-человек умирает чтобы потом воскреснуть-получить вечную жизнь, если был праведным по вере, а кто не верил тем не вечная жизнь а вечная возня со своими грехами, так как они не покаялись и кровь Христа не омыла их грехи-по неверию.
Наивный... Разве совершенство в вечной жизни?))
Вот прилетят райские боги, что скажет им совершенный Бог? Что он совершенный? Ан нет, не скажет. Они посмеются, а чего нас не видел?
Нет совершенства. ;-))
Вы невнимательно читали Библию, Бог не запрещал есть плодов с дерева жизни, и потому Адам и Ева ели их спокойно и были бессмертными.
Но дерево познания добра и зла отменила пользу от дерева жизни, и потому что бы человеку снова стать бессмертным, нужно было съесть от дерева жизни, но уже это было невозможно сделать так как Ангел охранял Эдемскй сад.
Но даже если бы Адам с Евой съели бы ещё раз от дерева жизни, они бы стали бессметными, но не совершенными, а просто были бы бессмертными грешниками, так зачем это было нужно?
Olesiya Shustova
Dosik .. НЕ ВКУШАЙ-СТАНЕШЬ СМЕРТНЫМ. Эксперт.
Потому что Абсолют почти спирт.
Коля Журавский
Каждый может всё исправить, начав повторять маха мантру Харе Кришна.
Ахан Жотабай
Вообще-то плоды с Древа Жизни жрать было дозволено. И Адам с Евой изначально были таки бессмертны. А звиздюлей выхвалили за то, что слопали плод с Древа Познания. Так что, для начала, не будем путать теплое с мягким.
А уже отседава истекает ответ на вопрос. Ибо "Совершенство" сиречь - познание. Собственно Адаму в впиндюрили за попытку стать совершенным. Впрочем человеки не угомонились и по прежнему че то там копают в попытках что-то понять ну и попутно впихнуть невпихуемое. За что периодически огребают в виде Потопа и подобных природных катаклизьмов.
Dosik .. Человек познает природы смерти и зла, в чем тут совершенство? Совершенство как раз находилось в другом дереве до которого Адам не дошел, его искусила Ева а Еву искусил Змей-сатан. Сатан как падший ангел позавидовал что не его сделал главным а человека а человеку нужно служить, потому замутил революцию-пеерворот в раю.
Бог не имеет недостатков. Точно поступая по заповеди Бога.