Религия, вера

Почему совершенный Бог не создал совершенного человека..??

мы не можем говорить о том что Адам и Ева были совешенны т.к. согрешили..тем самым показав свою слабость и несовершенство..
...Он создал человека по подобию своему, ..

Человек был совершенен, однако у него был выбор, так как из книги Бытие можно прочитать о неком споре Бога с Сатаной, о том кому будет служить человечество.. .

...Человек был совершенен в том плане что ему было дано здоровье, вечная жизнь и всё для того чтобы жить счастливо.. .

...Быть совершенным не значит что мозгом должен управлять Господь, для своей выгоды.. .
Ведь Бог так же создал ангелов, и самый красивый стал Дьяволом.... т. е. даже ангелы в таком случае несовершенны... Так как сознание у всех свое.. .

Согрешив люди лишь сделали выбор.

А не показали своё совершенство, Бог не создал кукол, и марионеток, он создал разумного человека.

.Поэтому считаю что можно было назвать Адама и Еву совершенными.. .

Хотя может именно марионетками мы (люди) и стали после некоего спора.. Опять же если опираться на Библию..
Александр Клюквин.
Лучший ответ
чловек несовершенен пока не встретил свою любовь,
в любви все идеально, если она взаимна
Глядя на мир вокруг, я сильно начал сомневаться в том, что Бог совершенен.
А то, что он после первой попытки сотворение себе подобного, производил - рестайлинг "беа версии" созданья, только укрепляет те сомненья. )))))))
Яна Чекмарёва
Елена Коломыцкая всё,я уже нажала нарушение))) его скоро удалят))
Ни чё ты не перепутала, куда надо попала..:)))) ) Я те так скажу. . Бог нам завидует!
Оля Горбунова
Бог дал человеку свободную волю. То есть не было у человека никаких ограничений. Но не всякий выбор спасителен, он может быть и губителен как с Адамом и Евой. Для того чтобы Адам и Ева получили прощение у Бога (они покаялись) и попали в рай, Бог послал Своего Сына Иисуса.
Дмитрий Гусев
Чтобы не оказаться в дураках.
а нах ему конкуренты) )
Miss Kapriss
А Ты?:)
Алина Фазик