Религия, вера

Вам устраивает совершенная жизнь только на Небесах? Почему Всемилосердный Бог не создаст такую на Земле ?

я оглядываюсь вокруг и вижу цунами, в результате которого погибло четверть миллиона человек в Индонезии, - землетрясение, в результате которого погибло четверть миллиона человек. Гаити, и я вижу землетрясения, торнадо и болезни, лейкемию в детстве. ..
Бог обещает совершенную жизнь для великого множества только на очищенной земле (Откровение 21:4) .
Яна Ефимова
Лучший ответ
он даровал людям свободу выбора. И люди то что выбрали, то и имеют.
Людмила Гнатюк В какой момент люди выбрали землетрясения и цунами?
Все, что вы перечислили - результат воздействия человека на природу и вообще все, что происходит на земле - дело рук самих людей. А Бог живет в сердцах и действует через них. Но много ли людей живут сердцем?
Cerqei Kotov
давай представим что нет болезней и стихийных бедствий. и все, люди будут жить в мире и дружбе да? или 0,1% миллиардеров будет владеть всеми богатствами земли а остальные умирать с голода?
у Земли тоже есть терпение, и оно закончилось
Ринат Хамидшин
Причина наших бедствий-мы сами.
Человеческий рай или ад начинается со свободного выбора человеком Божественного добра или дьявольского зла.
Потому что не всемилосердный.
Потому что так здесь устроено-тюрьма для мятежных душ-Исправительно трудовое учреждение.... Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, — это юдоль страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, о сын Кунти, уже никогда не родится здесь.
Yana Pavliuk
Новая Земля будет пересотворена Господом заново.
Но совершенная жизнь, в плане совершенного характера, должна быть у христианина уже сейчас. Если мы не научимся жить праведно сейчас, то и на новой Земле те скверные привычки, которые мы не изжили, так же бы действовали в нас внося дисгармонию во взаимоотношения.
22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
(Ис. 66:22,23)
Оля Азналина
Почему Он должен это делать когда земля отдана человеку? Начни с себя, хуйню эту вынь изо рта, живи свято. Слабо? Роптать каждый дурак может, живешь в грехе не вини в этом Бога.
Он и создал.
Адам с Евой все испортили))))
Юрий Слепцов
Пути Господни не исповедимы ...
Галина Акулова
Бог все создал совершенным. В Бытие1:31 отмечается, что Бог нашел все созданное "весьма хорошим",то есть отвечающим его совершенным нормам. Испортили все люди сами.
что бы жить в добре, надо выбрать добро и творить
небо земля и подземелье.. все три мира жаждут любви и блаженства Мира Вайкунтхи...
этот мир создан не для расслабухи и кайфа. он - чтобы привести в чувства, встрясти
Khalima Nazarmuhamedova
Библию прочитай и поймёшь