Религия, вера

Как вытащить бревно из своего глаза?Мф.7:5

Дима Чижмак
Это бревно имеет одну особенность, изнутри сам человек его не увидит. Его можно заметить только если посмотреть на себя глазами Бога. А вытащить можно только признанием наличия этого самого бревна и покаянием перед Богом.
Темирлан Амангалиев
Лучший ответ
а как верующим вытащить библию из головы и положить туда головной мозг ?
Дмитрий Бердов
Для на чала необходимо бревно заметить, и принять факт его наличия в глазу...
Постоянным трезвлением и покаянием, молитвой, постом
Serghei Zaitsev
Татьяна Ткаченко Жуть как сложно!Тут такие советы не проходят!
Упритесь ногами в дверной косяк.)
Эльза Архипова
Это образ. Сучок, который виден другим - суть греховные дела. Бревно, из которого ростут сучки - суть страсти, которые побуждают нас ко греху, но внешне никак сами не видны. Но о них может знать сам человек, сердце которого поражено этой страстью. Бороться со страстью и очистить от неё своё сердце - вынуть бревно, может только сам человек. Победивший свою страсть, сможет помочь и другому победить грех.
*** ****
Стяжай смирение и увидишь все без искажения, создаваемое бревном. . Чистому оку все чисто...
Lera Zaushkina
Библия для нас как зеркало души, посмотрев в которое найдем там не только бревно и сучки.
Раз Вы его заметили, это пол дела!! !
Теперь целая работа над собой!! !
Благослови Вас Бог!
Только один Господь в этом - верный Помощник, Который смиряет и сокрушает, и соответственно освобождает от того, что иной раз нас так сильно беспокоит.. .

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;.. .
(Матф. 11:28)
Андрей Хлыбов
Это значит что надо признать свои грехт и покаяться
Не судите да несудимы будете!
Yriy Iecman