Дело не в страстях, всё дело в программах, которые управляют человеком без его осознанного участия. Например, употребление спиртосодержащих жидкостей (коньяк, пиво, водка, вино, ликёры и т. д. и т. п.) . С самого раннего детства маленький человечек видит, как его взрослые родители радостно и весело выпивают алкогольные растворы по поводу и без. Со всех сторон к нему в мозг поступает информация о том, что эти жидкости можно употреблять внутрь (кино, телевидение, реклама ...). С течением времени этот человек полностью убеждён в том, что спиртосодержащие жидкости являются пищевыми продуктами, они становятся неотъемлемой частью его жизни (к тому же и магазинах на полках алкоголя на любой вкус) . НО НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ЛОЖЬ!! !
Наверное, каждый прижигал рану (царапину, порез... ) спиртом или одеколоном. Кровь сворачивается, очень щипит.. . Почему же, когда мы держим рюмку водки перед тем, как выпить, мы не помним этого ощущения?? ? Или, может быть, у нас внутри организма кожа как на ладонях?? ?
Ответ прост. За нас всё решает алкогольная программа. Но она ложная, и достаточно просто заменить её на трезвенную программу. Это может сделать каждый, кто испытывает какие либо неприятности от употребления химикатов, содержащих этиловый спирт.
Лично я это сделал. Теперь я свободен, доволен жизнью и вполне счастлив. (ещё год назад я в это же время, скорее всего валялся бухой "в сосиску" или бежал в магазин за новой дозой алкоголя)
P.S. Всё вышесказанное относится также и к табакокурению. И ещё многим аспектам нашей жизни.
И только не подумайте, что это всё какая нибудь реклама. Всем спасибо, живите трезво и с удовольствием!
Религия, вера
Если человек употребляет спиртное и курит сигареты значит он находится в зависимости от своих страстей?
раб своих страстей и греха ...
Если с точки зрения религий. То да. Но сюда же нужно добавть секс и обжорство. Лень, непослушание. Их 13 заповедей. И все это относится к страстям человеческим.
Тебе грозит отраженье от зеркала ...
Алко и нарко -зависимости признаются медициной и являются болезнями.
Конечно, а вы попробуйте освободиться, посмотрите как трудно это сделать
однозначно
ДА! А ещё человек находится в зависимости от вещей, от телевизора, интернета! Выбирай сам чему ты будешь принадлежать!
в нём живут бесы а это плохие привычьки .У гадоринского бесноватого было 2000 и он был ими связан и развязал его Христос
ес.... йоги никогда не употребляют этого и даже больше.. не едят мяса все это очень низкие вибрации на которые вас подсаживают.... что бы вы не протрезвели..
Нет, просто он тупо_НАРКОМАН
"Итак, возлюбленные, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем. " (2Коринфянам 7:1)
Табак и наркотики оскверняют, или загрязняют, тело человека многими вредными веществами. Бог хочет, чтобы наши тела были «святы» , то есть чисты
"И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте тела ваши в жертву живую, святую, угодную Богу, для разумного священного служения" (Римлянам 12:1)
может и не отказывается, но не может бросить,
"кто кем одолевается, тот тому и раб" (2Пт2:19)
нет это церковь его споила и скурила так как у нее беспошлинная торговля алкоголем и табаком