Религия, вера

Что Вы можете сказать о человеке, утверждающим, что он христианин, но при этом употребляет пиво и курит сигареты?

Хас Ачилов
Нужно молиться о его полном освобождении!

Писание говорит: "Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] --вы. "
Галина Туреева
Лучший ответ
Тамара Шарапова Ага и выпив пиво раз в полгода храм оскверняешь. :) Об освобождении от фарисейской закваски молиться. И о даре различения алкоголизма от разового употребления.
Что пороки людские не чужды верующим, как бы они не били себя в грудь..
Что он еще не святой.
С сигаретами сложнее. Хотя во времена Христа-в наших краях сигарет не было.. Это все Колумб привез через полторы тысячи лет после Рождества Христова из Америки. .
А вот насчет пива -это несерьезно.. Ведь пиво по сути концентрированный хлеб.. А хлеб-это тело Господа.. Даже в сказках для детей пьют мед и пиво.. Правда в рот они не попадают..
Алкоголь в небольших дозах христианам не противопоказан. библия говорит, что вино-дар Божий. Павел советовал Тимофею употреблять немного вина (для желудка). А вот курение-это скверна. Те, кто желает угождать Богу, бросают курить. Хотя есть люди, "имеющие вид благочестия".Я видела курящих пасторов.
Интересное мнение услышала от одного раввина с сигаретой: "Бог нам еще не такое прощал! "...
Употреблять пиво - не грех. Монахи в монастырях вино употребляют.
А вот сигареты - дело нехорошее.
Витус Ким
Он может добросовестно заблуждаться.
Zed Кыш
Это ещё цветочки, некоторые утверждают что они христиане, но при этом не брезгуют однополой любовью.
Lyubov K
Раз он говорит наверное так и есть. В душу же его вы не заглядывали. Не будем забывать, что первым кто из людей вернулся в рай это разбойник который был распят рядом с Христом. Так, что не будем брать на себя право решать кто христианин, а кто нет
Ирина Исаева
курящий и выпивающий Христианин: "не согрешишь - не покаяшься "))))
Orxan Sebzeliev
я могу, всё сказать о человеке, который задал этот вопрос.
Хас Ачилов Скажите... может, я чего о себе не знаю, что знаете Вы?
Попрекают Хайяма числом кутежей
И в пример ему ставят непьющих мужей.
Были б столь же заметны другие пороки,
Кто бы выглядел трезвым из этих ханжей.
Если он не раб того и другого, это его право.
Что Вы скажите о человеке который себя христьянином называет, а сам чужие грехи подсчитывает
Віта Коваленко
что он обычный человек
Аnuаr Сырлыбаев
Есть гораздо худшие грехи: гнев, ложь, гордыня, лень.. . Кто из нас может похвастаться, что не согрешает в этом?
Многие, достигая внешнего благочестия, забывают о внутреннем. И тогда начинают задавать такие вопросы: если курит, то не христианин. Да, это вредно и грешно курить, но в таком случает против себя, против своего тела. Гордыня же ранит сердца ближних.
Люди отказываются от того, к чему привыкли в двух случаях.. :
либо при помощи Божией, либо силой воли.

Видимо силы воли нет. . отказаться. . ) А Бог медлит. . по одному Ему ведомой причине. . )
он как минимум дважды не прав
Настя*****
Я вчера пил пиво со священником с моей бывшей работы. Довольно высокого сана. Не знаю, курит ли он.. . :о)
есть внешняя религиозность- когда человек кричит на всех углах, что он христианин, верующий и т. д.... делает это лишь ради своей выгоды.
есть внутренняя религиозность- когда человек глубоко верует, но при этом может не проявлять своей причастности к той или иной конфессии... .
И потом, пусть курит и пьёт пиво, это его личное дело, его здоровье...
Надо за него помолиться, чтоб Господь помог от этих страстей избавиться.
Вот такую историю слышал: пришел человек к священнику и говорит: "я батюка грешен - курю", а тот ему: "это не грех, надо бросить". он: "немогу",а священник: " а вот это - грех! "
Все подвержены какому либо греху или страсти, но один с этим живет, а другой борется, а Господь говорит - в чем застану, в том и судить буду, так вот пожелаем вашему знакомому, чтоб Господь застал его в борьбе с пороком, как впрочем и всех нас.
я могу сказать, что это всяко лучше, чем человек, крестящийся перед каждым храмом, но берущий при этом направо и налево взятки!
Юлия Томилова
Значит не всё еще потеряно.)))
Анна Мелькова
А кто сказал, что христианин не может курить и пить пиво? А Христос на свадьбе вино как из воды делал? Нельзя быть таким ханжой. Христианство =-это не армия, не секта. Попробуйте для начала не клеймить всех позором и быть милостивым, как раз и Христос к этому призывал. А курение и пиво у верущих сами постепенно отвалятся. За собой смотрите, а то превратитесь в противного, нудного и поэтому несчастного
Каждый учится в школе Хриса, но все в разных классах, один в первом другой в пятом. Нужно не укорять, нужно помогать.
Осуждение более страшный грех, чем курение. А сидение в ответах, я думаю это грех празнословия. Что тоже нехорошо. Все мы грешны в чем-то.
Давайте друг друга прощать. Если Вас беспокоит, что кто-то курит, помолитесь перед иконой Неупиваемая Чаша, чтобы помочь человеку. Это очень помогает.
А много таких "христиан" которые не только пиво, но и без водочки уже жить не могут:) ) а еще любят лгат, лицемерить, клеветать---и называются они христианами :)))
Sumaya Omorbekova
то что он не монах, а обычны мирянин
Сяв@**** Сяв@
Курение-это слабость которую надо искоренить, хотябы ради тренировки искоренения более тяжелих грехов. Выпивать пиво можно, если нет поста.
Может он и верующий, но просто не может победить грех. Не осуждайте таковых. Выходом будет ходотайственная молитва за него.
Не то оскверняет человека, что входит в него, а то что исходит из уст его.. .
Первый кто вошел в рай был убийца раскаявшийся в грехах своих.
Небудте как лицемеры, что моляться в храме, но уединитесь от глаз людских и там предайтесь мольбам Господу!..