Религия, вера
Если кто то, человек или группа, утверждает, что является христианином, как проверить правда это или заблуждение?
Не каждый говорящий мне" Господи, Господи" войдет в небесное царство, а лишь тот, КТО ИСПОЛНЯЕТ ВОЛЮ МОЕГО ОТЦА который на небесах. Матфея 7:21
Вера проверяется делами
Genja Go
какие имено дела должы быть у христианина?
Наблюдая соответствует дела и слова Писанию.
по плодам
христианин-- член церкви, апостольской, подчеркиваю.
Genja Go
ему какой то документ выдается, членский билет? Как понять что он член церкви, а не просто мимо проходил? И можно ли быть членом нескольких церквей?
И как понять что церковь апостольская, а не шарлатанская? Сегодня каждое капище кричит что является апостольской церковью.
Это не сложно.
Христианство определяется только Христом. По Христу и определяйте, если сам, конечно христианин и действительно посвященный Богу.
Принадлежность Христу определяется по любви святых друг ко другу.
Ну и конечно по плодам, откуда питаются корни скрыто от глаз, но плоды не скроешь, они у всех на виду. Именно плоды (а не различные провозглашения) свидетельствует о дереве, доброе оно или худое.
если не распнулся - значит ложный ;)
Задайте вопрос-Что значит закон--,,не прелюбодействуй,,.. второй--,,Где находится Отец?,,. и третий-,,Когда пора пасти баранов?,, Если ответят правильно-истинные христиане.. Если нет-обезьяны.
Genja Go
А какой ответ правильный?
каждый кто верит в Христа может называться христианином по определению.
но не каждое христианство может быть истинным...
Genja Go
Что значит "верит в христа"?
Как понять, верит человек в христа или просто говорит что верит?
Схождение Благодатного Огня свидетельствует об истинности православной вселенской Церкви.
Нужно узнать есть ли у этих людей легитимный православный приход со священством.
Genja Go
Схождение Благодатного Огня свидетельствует скорее об обратном.
"Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми." (Откровение Иоанна Богослова 13:12,13)
И кто должен лигитировать приход, и на каком основании?
"По плодам их узнаете их" - сказал Господь. А христианские "плоды" - про них много написано в Н. З.
всего -то нужно выяснить .как зарегистрирован приход и в каком приходе этот христианин. Если православный, легитимный-значит христианский точно. Если какая-то секта-то будут точно искажения веры.
Если человек поступает так как поступал Иисус Христос, он христианин, потому что слово христианин означает следовать за Христом.
Genja Go
А мусульмане поступают как Христос?
Делами.
Ну если есть подозрение, то спросите знает ли человек символ веры, песнь к Богородице и основные терсины
Genja Go
что такое терсины? и какие из них основные?
Настоящие христиане поступают как Иисус