Религия, вера
Антихрист - это тот, кто лживо утверждает, что является христианином, хотя прибегает к беззаконию и обману?
Это те, кто заявляют, что Иисус — их Господь, но не исполняют его заповеди, в том числе повеление проповедовать благую весть о Царстве Бога (Матфея 28:19, 20)?
О, точно !
антихрист это тот кто выдаёт себя за Иисуса - Мессию.
Христианин последователь учения Христова.
То что почитают Бога за Бога, это верно, т. к Бог один остальные его слуги.
Число анонимных антихристов приобретает угрожающее значение ...
Не совсем. То, что ты написала это путь к антихристу, а сам антихрист или мошиах, это реальный персонаж, который явится во плоти.
Алина Атаманова
(Матфея 7:22, 23; 2 Коринфянам 11:13). это к первому признаку антихриста.
2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(Первое послание Иоанна 4:2,3)
Антихрист тот, кто не слушается Хритса
Слово «антихрист» означает «против или вместо Христа» . Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Это слово также относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии.
Нет, не тот. Ты говоришь о грешниках. Антихрист - антипод Бога.
Алина Атаманова
Иисус сказал: Марка 2:17: ...Я пришёл призвать не праведников, а грешников» .
Экклезиаст 7:20: ...Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил.
Слово «антихрист» относится ко всем людям, не признающим того, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Также оно относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые ложно утверждают, будто являются представителями Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии, самонадеянно обещая сделать то, что может сделать лишь Христос, — установить истинный мир и безопасность
Скорее, верша беззаконие и обман, выдает себя за Мессию.