Религия, вера

Как разъяснить своему другу , который не является христианином значение Крови Христа ?

Олег Викторов
друга-то пожалей!
Наталья Аргина
Лучший ответ
разъяснить можно просто -как солдаты проливают свою кровь на поле брани ради своих жён, матерей, детей, так и Христос пролил свою кровь ради вечной жизни всех людей
Аliya Blyalova
Выпейте бутылочку хорошего Кагора на двоих, а когда она подействует разъясните, что это и была кровь Христа, аллегорически.
А друг тебя об этом просит?
так это сейчас алкоголь, значений не меряно, правда последствия хреновые
Не надо надрываться, придет время объяснишь, само собой польется))
***яночка ***
Никак. Это то же самое, как объяснять человеку, что такое апельсин, когда он его ни разу не видел и не пробовал
Рая Сиделёва
Если бы Иисуса не убили он бы жил вечно, потому что не унаследовал грех от Адама, в отличие от нас. Он мог бы завести детей, которые получили бы его гены бессмертия. Но от всего этого он отказался, чтобы спасти потомков Адама, которые стали смертными не по своей вине. Можно сказать, он выкупил нас у Адама, заплатив своей совершенной жизнью.
Ни
Николь
А ты задавался таким вопросом "А ему оно надо? ".
Coня Петренко
Пощади его мозг!
Серьга Pole
Разъясните лучше своему другу, пока он неверующий, что Бог его любит и ждёт, когда он Его услышит и увидит. А зачем ему знать значение крови Того, Кого для него нет?
так и разъясни ...странный ты человек или предлагаешь им это в мозг вбить ?