Религия, вера
Должен ли я простить своего друга, который должен мне 170 штук, а отдавать, похоже, не собирается?
Это же твой друг. Пусть просто отдаст твои 170 и потом ты его простишь. Но не сразу, а постепенно.
выпотроши его. Потом простишь
Не должен.
Простить можно, если можешь и согласен нести вес ущерб.
Должен простить, ибо дают ровно столько сколько готовы простить.
И всё ещё друг? Если так то должен .. )
меня на больше кидали, расслабься! за такие мелочи не убивают
33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,
34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
(Лук. 12:33,34)
простить и больше не давать)
Пусть Бог его простит.
Нет ты должен ему эти деньги подарить и простить..
Знакомая история! Таких нужно не прощать а вычеркивать из своей жизни! А долги нужно возвращать если по хорошему не хочет, требуй по плохому !
Ну если нет других вариантов, то прости))
а ты все правильно понял? что значит "прощение" по Евангелию? ведь не все так просто.... во первых, какие причины у твоего друга? во-вторых, занимал ты ему или продал что то.... на какие условия договаривались? Исходя из всего и решай с Богом как поступить, а не с майлом на ответах. Здесь ты только гадостей найдешь.
простить надо конечно когда он вернет 300
а ты что миллионер
Ты ему сам еще 250 должен за свои сомнения в этом. А то богнакажэт
Только после суда))))
Ну решать тебе, но Бог поощряет давать в долг с целью чтоб забыть о нем имея надежду на награду в будущем Второзаконие 15:7-11.
конечно прости, какие-то 170 штук... пфффф... всё равно что кризис, УБЕЙ ЕГО!!!