Похвальное желание. Этот православный - праведник?
"На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем. "
(Исаия 53:11,12)
Религия, вера
Может ли православный христианин просить прощение у народа за обман с часами Патриарха?
прощение -это когда человек совершил греховное действие и просит за него прощение, православные христиане никаких греховных действий связанных с часами Патриарха не совершали, а кто сделал монтаж, я уверен, уже давно попросил прощение
Может. Пусть просит, не стесняется.
он имеет право, но не может, потому что команды не было, а сам герой плевал на то, что о нем думают
Может, только при чем здесь мы?
Сомневаюсь.
В чем обман?
Каждый отвечает за себя!! ! И просить прощения должны за свои обманы.
Думаю, что это нужно сделать. Потому как сделано публично.
хех, мать Тереза православная что ль? почему вы должны делать медвежью услугу г-ну Гундяеву, если он открыто не признает своих ошибок и утверждается в своей лжи? Ему это нравиться.... он живет обманом.. . это его сущность....
В смысле, патриарх обманул, а православный христианин просить будет?
Пусть к Господу обращается. У Него прощения просить надо.
Может, но не будет.
Пусть патриарх сам извиняется.