Религия, вера
Зачем бомжам милостыню давать? Понятно, что они на бухло деньги тратят, поощеряем падших?
Самоутверждаемся...
...Ну, да - п о о щ р я е м ...)))))))))))))
участие в разврате есть блуд...
Бухло - это их жизнь.
Мы подаем им на жизнь.
говорят, главное -подать, это для вашей души поступок, а уж как они этим распорядятся - с них и спрос
Во-первых, у каждого своя программа жизни, данная до рождения, и не каждый может и должен её менять; во-вторых, не деньги надо давать, а продукты (хлеб, кефир. чай, сахар и т. д.) , но с учётом что человек может несколько дней не ел и не все продукты можно.
Олег Фирсов
видимо Вы не часто жертвуете, они продукты берут и посылают куда подальше...
Милостыня-дело милосердия, которое свойственно каждому доброму человеку!
Милостыня-не слишком тяжёлое дело, необходимое человеку для спасения души! Заповедях Блаженства сказано: -"Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут! " И это совсем не мало! Может быть бомж потратит деньги на водку, а может он твёрдо решил завязать и ему нужны деньги действительно на кусок хлеба! В любом случае не нам его судить и отвечать ему за рациональное использование милостыни не перед нами!
ну говорят когда подаешь бомжам или алкоголикам, это вроде как себя оберегаешь или своих детей, от подобного в будущем
Нурия Салихова
Это неправда,что посеешь то и пожнешь...
Олег Фирсов
)), а чёрная кошка дорогу перешла - к несчастью..
От сумы и от тюрьмы не зарекайся. А просящему сам Бог велел подавать.
Олег Фирсов
точно бог велел? В наши дни это нелогично, любое чмо может пойти и работать
Сергей L
Бог осуждает пьянство и люди,давая деньги пьяницам на выпивку, тем самым поощряют то, что Бог считает смертным грехом. Разве это благодетель?
А откуда ты знаешь, может в глазах Бога, этот человек ценнее тебя? Потому что мы различаемся перед Богом не одеждой, не богатством, а лишь степенью богобоязнености и праведности! Вдруг этот человек за всю жизнь пташки не обидел? а кто милосерден к самому маленькому рабу Бога, к тому и Бог будет милосерден!
Олег Фирсов
Невозможно. Как бездельник заливающий разум алкоголем может быть богобоязнен. Праведность? Бог осуждает пьянство, у бомжей основная часть жизни пьянство.
Если уверены, что пьющий- подавайте продуктами (хлеб, молоко и пр.). Без милостыни нельзя.
В большей степени мы не им даем, а себе, добродетелей добавляем.
НЕ дели людей на хороших или плохих - этого не существует - миф! ПРИМЕР - ПЕРВЫМ В рай попал с БОГОМ ВОР на КРЕСТЕ РАСПЯТЫЙ, а если БОГУ это было надо - то уж куда нам то!