Религия, вера

Похоже нарушение закона, в этой "псевдорелигиозной"организации в порядке вещей?:)

Иеговисты не признаются даже сектой во многих странах. Это псевдорелигиозная экстремистская антиобщественная организация.
Татьяна Дубина
Лучший ответ
Можно подумать, что строят на Ваши деньги или государственные.
На СВОИ строят. Не по подъездам же им собираться - изучать
Библию и молиться Богу.
Заур Бичоев
Знаете, на фоне откровенного рейдерства, которое позволяет себе РПЦ под вывеской "передача церкви национального достояния" это - ну, как бы не самое дерзкое из видимого.

Передача в РЦП памятников истории и культуры - нормально. А построить на свои деньги молельню на месте пепелища - видите ли оскорбляет чуйства верующих....
Карина Акимова
В конце февраля-начале марта представителями секты «Свидетелей Иеговы» в России от Чукотки до Калининграда была проведена широкомасштабная акция, в ходе которой по всей стране на улицах городов и сёл иеговистами была роздана масса листовок под названием «История повторяется? Вопрос к россиянам» . В этой листовке иеговисты крайне неумело пытались подвергнуть сомнению правомочность выдвинутых против них обвинений в религиозном экстремизме, пропаганде религиозного превосходства и исключительности.

Напомним, что в 2008 г. «Свидетели Иеговы» своей назойливостью и беспардонностью, вкупе с оскорбительными выпадами в адрес представителей традиционных для России религий, настолько «достали» таганрожцев и жителей близлежащих сёл, что в органы Прокуратуры буквально посыпались заявления с просьбой пресечь деятельность последователей этой секты, направленные на разжигание межрелигиозной розни. Прокуратурой Ростовской области было возбуждено дело.

Ростовский областной суд, изучив все материалы и заслушав свидетельские показания, 11 сентября 2009 г. вынес решение о ликвидации местной религиозной организации «Свидетелей Иеговы» и запрете её деятельности на территории Таганрога, Неклиновского и Матвеево-Курганского районов Ростовской области. 8 декабря 2009 г. Верховный суд Российской Федерации в полном объёме подтвердил решение Ростовского Областного суда. Проигнорировав решение суда, таганрогские «Свидетели» продолжили собираться в своём «Зале Царства» по ул. Бакинской, 52а и заодно, в свойственной себе манере, донимать жителей города. Жильцы близлежащих к «Залу Царства» домов искренне недоумевали, куда смотрят правоохранительные органы и служба судебных приставов (т. к. три месяца в городе беспрепятственно продолжает действовать, распространять литературу и зазывать на свои собрания организация, признанная судом экстремистской) .

Кульминацией этого безобразия стала акция по раздаче вышеупомянутых листовок. Их совали в почтовые ящики, раздавали на улицах, а на площади перед Старым вокзалом в Таганроге даже расхаживал человек с мегафоном, крича на всю площадь о новых репрессиях, якобы творимых против ни в чём не повинных «Свидетелей Иеговы» .
Ага. По закону только РПЦ можно строить в том числе и за счёт государства.
Айнаш Беисова
да я им вообще не перестаю удивляться! перед Рождеством в этом году забросали камнями и бросили бутылку с коктейлем Молотова в их вертеп в моем городе, а они после этого еще хлеще стали "проповедывать"!