Религия, вера

Почему у мусульман девственность в почёте?

Не только у мусульман. Чистота, и духовная и телесная, всегда в почёте. Слово "честь" вам ни очём не говорит?
Юрий Воронин
Лучший ответ
Это ещё пошло от их пророка ...
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=42760.0
Елена Лена
Она в почёте в любой религии.
Ирина Федорова
Хочет ли умный мужчина, чтобы у его жены были воспоминания о другом ?

а сравнения в постеле?

а когда ничего другого не знают - то что есть принимают за лучшее, а развиваться в супружеском интиме - никому не запрещено .. да и времени достаточно.
Яна Лаврищева
У дедушки Фрейда наверняка есть ответ на этот вопрос.
Ki
Kisa
А у вас не в почёте?
У князей.
У христиан девственность и чистота - добродетель.
Мой сын стал взрослым и я начал искать ему жену, и он мне сказал, что он хочет жениться на современной, открытой девушке.
Я стал ему объяснять с мудростью. Накрыл ему стол и поставил в тарелках очень вкусные и красивые конфеты. И открыл некоторые конфеты, а сам сел рядом и начал следить. Он взял закрытые конфеты и начал кушать. А я спросил, - почему ты не берешь и не кушаешь открытые конфеты? А он ответил - В открытых конфетах могут быть вирусы, или насекомые, или кто-то их попробовал и оставил, до конца не доев, по этому я не взял их. Он сказал эти слова и сразу понял, и даже покраснел и больше ни слова не сказал.

АЛЛАХ помог мне объяснить сыну - с мудростью (из блога одного мусульманина)
Vaalka Vaalka
Jahongir Saidov Короче, в не девственнице могут быть вирусы или насекомые. Я понял.
ПОТОМУ ЧТО МУСУЛЬМАНЕ ЧИСТЫЕ И ПРЕДАННЫЕ АЛЛАХУ
ТО что АЛЛАХ велит то и стараются исполнять
мир вам
не знаю как девственность может быть в почете... их разводить очень сложно да и первый секс неочем, плач, кровь ой...
Еще лет 100 назад во всем мире была! И в Российской империи тоже!
Prosmotrela wse otwety i ne ponjala - po4emu re4' idet tol'ko o genskoj dewstwennosti? A kak s mugskoj 4est'ju? Was posluschaesch' 4estnye genginy- tol'ko musul'manki - konfentki widiteli neraswernutye!
потому что следуют традициям