Религия, вера

А если ваш муж отказывается признавать вашу веру. Вы сможете с ним расстаться?

Anarka Namazbekova
http://www.ihtus.ru/72005/o1.shtml

И неверующий муж - глава семьи.

http://www.pravoslavie.ru/smi/1425.htm

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/120.htm

сказал св. ап. Павел: «Неверующий муж освящается женою верующей, и жена неверующая освящается мужем верующим» (1 Кор. 7, 14), и далее: «Ибо почему ты знаешь жена. Не спасешь ли ты мужа, или почему ты знаешь муж, не спасешь ли жены? » (1 Кор. 7, 16). Ведь ты помнишь, что Господом сказано: муж и жена - это одна плоть. Так было исстари, так есть и теперь - брак между верующим и неверующим супругами не считается Церковью блудным сожительством"
Евгений Алёшин
Лучший ответ
говорю как муж-я сварожич. моя жена православная никонианка. живём счастливо. если надумает расстаться со мной на религиозной почве удерживать небуду. её право
Habibullojon Turgunov
Веру или религию.? Вера у каждого своя. муж верит по своему. я по своему это религии пытаются всех в один цвет выкрасить.
С чего бы это?
Нет.
Просто не выйду за такого.
Нет.
Для православного человека подобный брак был бы невозможен, поскольку необходимо пройти таинство венчания.
У классика всегда женщина переходит в веру мужа...
поэтому во многих деноминациях существует рекомендация девушке не выходить замуж за неверуюшего парня и искать мужа в своей среде. К пришедшим к Богу будучи уже замужем, это правило не распространяется... Как правило, муж вскоре присоединяется к своей половинке, видя коренные изменения в лучшую сторону и желая изменить и свою жизнь. Но бывают и другие случаи к сожалению. Но тут приходит на выручку Бог и Его терпение и Любовь
Надо либо не начинать отношения, либо даже не помышлять о расставании.
Если муж неверующий, за него надо молиться.. . " веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой" Деян. 16:31...
Наталья Яшина
я не смогла бы но разногласия все равно привели бы к разводу.
нет.
жена не должна уходить от мужа, и почем жена знаешь, не спасешь ли мужа своего своим поведением
Ая.[Id118593896] .
У меня нет мужа
Нет!
Fatime Huseynova