Религия, вера

Дорогие атеисты, а скажите, зачем вы так ругаетесь и доказываете свою точку зрения, если категория для верующих?

Когдая сам был атеистом (давно) ,
помню, меня прямо выводило из себя, ну как это можно верить во всякую чушь!
Хотелось объяснить, что вот же - наука доказала, вот же - практика опровергла!
Хотелоь людям раскрыть глаза.

А потом я понял, что сам был слеп.))
Лариса Огрохина
Лучший ответ
Захарченко Лариса Не поделитесь открытием?...
Танюша ***** фпалне заканамерна!)
самые атыисты фсигда становюцо самыми верущими!))
а вот мну как было похер, так и есть!))))
Но не сказано верующих во что.
Кто-то верит что нет никакого Бога, а все можно объяснить научно.
Самш Самшев
Вадим Гайфуллин В вопросе акцент не на саму веру , а именно на ругань, поэтому точка зрения высказанная достойно и спокойно, имеет место, только не в такой форме, в какой обычно сказана.
с чего вы решили, что категория для верующих? )
может категория для теологов. . которые не всегда-верующие. .
а так как ответы-открытый проект, то по правилам что-то не нравится: идите ищите своё в другом месте.
Anisa Takenova
Вадим Гайфуллин Для верующих, потому что -называется так,это же очевидно.
А не нравится, что засоряется тут, не столько о Боге, сколько споров и ругани, так что я думаю, нужно вам отдельную категорию создать.)))Вот не за что не поверю, что спор и оскорбления могут принести радость или удовлетворение.Такое ощущения, что собрались несчастные люди, и хотят всех этим "заразить". Так что быть может Вы и правы, мне тут не место, тут о Боге действительно, очень мало.
Потому что атеизм тоже религия и есть свои жуки в голове.
Nargis Nazarova
допустимо ученику и страно слышать такое от мыслителя. КАТЕГОРИЯ НАЗЫВАЕТСЯ ФИЛОСОФИЯ. НЕПОЗНАННОЕ. НО КАКОЙ ТО ЧУДАК СДЕЛАЛ В НЕ ПОДКАТЕГОРИЮ В. Р. так что мы в своей категории. это вы овцы заблудшие не можете мыслить и внимательно посмотреть ГДЕ ВЫ
Вадим Гайфуллин Во-первых нет здесь никаких учеников, также как и мыслителей,что правда принимается серьезно ? это же для детей сделано администрацией . А во -вторых ,поправлюсь, что делаете в этой Подкатегории? так ответите или опять будете за руганью прятаться?
Нефиг присваивать себе категорию. Есть религии и без веры.
у них симбиос!)) )
друг на друге аттягиваюцца!)
Танюша *****
58 раз один и тот же вопрос ((( "религия и вера" это значит можно верить что бога нет а религия -опиум для народа. всё подходит под категорию
Вадим Гайфуллин Что верующие ругаются это тоже очень-очень плохо и неправильно, но я тут почитала, говорят провоцируют очень сильно, хотя тоже не оправдание ,конечно. А мне просто не ясно, ну написали один раз что нет Бога, ну второй, зачем каждый день часами это делать?))
а мы так сказать оппозиция усем прочим верующим. Хотя мне больше нравится говорить сатирики, ибо мы высмеиваем религию как порок человеческого разума.
Не могу понять, как это в наше время верить с бога.... Услышать аргументацию... Вон Алекиваныч что-то усмотрел-же. . .Скрывает правда...
Вадим Гайфуллин Знаете, а я не могу понять, как это не верить, просто уже родилась с этим, так что как бы просто предлагаю прекратить ругань, а заставлять верить или не верить никто никого права не имеет.
А почему отказывать атеистам в возможности выразить свои религиозные чувства по поводу того, что "Бога нет"?
Где им еще высказывать догматы своей молодой религии о происхожеднии человека от обезьяны и все такое?)
Соня Папкова Назвать атеизм религией может только необразованный человек...
Есть же еще здоровые силы, дабы вразумить верующих!
Категория "Религия, Вера" не только для верующих, но и для тех кто изучает психологию людей, историю религии и т. д. А Вы какой интересный зайченок, хотите кастой стать, типа раздел для меня, остальные пошли вон, в другие разделы. Господь Вас просил любить людей, следуйте слову Христа. Честно, как Вы просили, не обижайтесь ибо по Вашему требованию ответ дан!
Майя Пискур
Наталья Бурмистрова Раздел "Психология", вообще-то - рядом))) Также как и "философия")))
чтоб упрочится в собственной вере
АТЕИЗМ

(от греч. atheos - безбожный) - неверие в бытие Божие, вера в несуществование Бога (или богов) , отрицание Его бытия и возможности *Богопознания. Атеизм настаивал: все, что говорят о Боге, следует отнести к человеку ради свободы и полнокровности
его жизни. Однако, по оценке П. Юркевича, атеисты "идут против настоятельнейших и
существеннейших побуждений своего сердца", а П. Тиллих охарактеризовал атеизм как
"попытку стать незаинтересованным в смысле своего существования"
Атеизм существует как оппонент *веры в Бога и самостоятельной основы в
себе не имеет: не будь веры, атеизм не имел бы, чему себя противопоставлять и потерял бы главный мотив своего существования. Атеизм прав в отношении к идолам религиозного*обскурантизма (Обскурантизм, стремленье к поддержке невежества в народе, для гнета его) , но сам идолопоклонствует перед
автономностью человека.
Каждый во что-то, да верит. И атеисты верят. И верующие верят.

Неужто эти "верующие" данную категорию приватизировали? (улыбнулся)
Вадим Гайфуллин Приватизируют нет конечно, но хотелось бы ругани по-меньше.
атеисты тоже верующие люди и хотят свою пропаганду продвинуть
Атеист атеисту рознь