Религия, вера

Согласны с Альбертом Энштейном ? Или нет ? +

Venera Маматова
Однозначно!
Еще Эйнштейн высказал такую мысль: "В этом мире есть только одно место, где нет тьмы. Это личность Иисуса Христа. В Нем Бог нам открылся наиболее постижимо. "

Вдохновленный же Христом Гёте сказал: "Всякий. кто не верит в будущую жизнь, мертв и для этой"
Роман Александров
Лучший ответ
даже если это и его слова, то что?) )
Эйнштейн гениальный физик, можно сказать - современный бог физиков)) )
но и только - его теории так и названы теориями - им самим
Oksana Tereshko
да.
ой ее чо творится
Сообщения о моей религиозности являются чистейшей ложью. Ложью, которая настырно повторяется! Я не верю в личного Бога. Свое отношение к Богу я выражал ясно и никогда не отказывался от своих слов. Если же что-то из моих высказываний может показаться кому-то религиозными, то это, вероятно, - мое безграничное восхищение структурой мира, которую нам показывает наука. " (Из письма Эйнштейна от 24 марта 1954 года)
Женя Друзина
Кто сказал ?:) Да он еваегеля читать и при этом Сионистом был и открыл в Израиле первый универ :):) незнаю какие нормальные евреи читают евангеля :)какой там пульс :)? там глупость сплошная с кусками алогистики и плагиата :)Энштейн пошутил :)--
Нельзя читать Евангелие, не чувствуя действительного присутствия Иисуса. Его Личность пульсирует в каждом слове…
Ни один миф не наполнен такой жизнью. " Продолжает он.
Бек Бердиев
Чет я не верю, что это Энштейн сказал. ссылку на инфу кинь
Хорошо сказал. Мне вообще Энштейн нравится, умный мужик был.
"Ни один миф не наполнен такой жизнью. " Продолжает он.
Фразы надо давать полные.
Дарын Смаилов
Venera Маматова АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН,
физик, создатель теории относительности.

Я верю в Бога как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты своей жизни я не был атеистом... Нельзя читать Евангелие, не чувствуя действительного присутствия Иисуса, Его Личность пульсирует в каждом слове... Правда, я иудей, но лучезарный опыт Иисуса Назорея произвёл на меня потрясающее впечатление.Никто не выражался так, как Он.Действительно, есть только одно место на земле, где мы не видим тени, и эта Личность-Иисус Христос.В Нём Бог открылся нам в самом ясном и понятном образе.Его я почитаю.