Религия, вера
Кто создал Вселеную?Бог создал Землю,а вот о космическом пространстве,и других планетах нечего не слышал?
Все создал Бог!!!
Он создал всё.
А что могли обьснить людям о космосе 5000 лет назад ?
Почитайте герметистов - там истоки религий в нашей цивилизации.
И не слушай, все равно Неправду Скажут.
Вселенная произошла в результате Большого Взрыва (просто это теория мне больше всего нравится) . Хотя если вам нравятся туманные, и внешне простые ответы - смотрите в Библии. Хотя Библия это не научный трактат по астрономии, когда люди её писали они вообще считали небо твердым веществом а Землю плоской как блин.
Бог сотворил весь мир. Что мы видим на небе? - Солнце, Луну и звёзды. А чтобы определить, что некоторые из звёзд являются "блуждающими" (по-гречески "планетос"), нужны продолжительные наблюдения. Аналогично обстоит, кстати, и с галактиками.
Научные знания - прерогатива науки, а Библия - это не учебник по астрономии. В ней содержится то, что человек не способен познать умом.
Алексей Николаевич, в Библии говорится Быт1:14 - И сказал Бог: , да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; Начиная с первой страницы Библии читайте и может быть что-то поймете, потому, что Богословие - это наука и в ней так же, как в любой другой науке есть люди, достойные высоких званий-академики, пофессора, люди с учеными степенями, Если человек не способен слету понять Библию, то это только потому, что он не готов духовно и чтобы понять нужно не только усердие наше, а желание искреннее, пропущенное не через ум, а через сердце-т. к. в Слове сказано-Бог видит наше сердце. И здесь мало решают люди-здесь решает БОГ, а ОН неподкупен и не лицеприятен и воздает по грехам нашим и по поступкам в вере. Храни вас Бог! С уважением.
Почитайте внимательно Библию - там говорится, что Бог создал видимое и невидимое. Перед сотворением Земли много чего уже было
Бог один всё и создал.
Обидно осознавать, но нам это не дано понять, то же самое, что кошке таблицу умножения объяснять...
В первых словах Библии написано: в начале создал Бог небо и землю. Значит всё что нас окружает Его творение.