Религия, вера
Какие библейские примеры свидетельствуют о том, что Бог принимает все народы?
Бог дал апостолу Петру видение, в котором ему было сказано ‘не почитать нечистым того, что Бог очистил’. Затем Бог направил его в дом язычника Корнилия. Петр дал Корнилию, его семье и другим язычникам свидетельство о Христе. «Истинно познаю, – сказал Петр, – что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» . Петр еще проповедовал, как на новых верующих сошел святой дух, и они затем крестились и стали первыми язычниками, последовавшими за Христом (Деяния, глава 10).Павел стал «Апостолом язычников» , посвятив свою жизнь проповеднической работе и помогая людям средиземноморских стран стать учениками Христа (Римлянам 11:13).
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа (Мф. 28:19). Стих этот имеется во всех самых древних греческих кодексах: Синайском (Sinaiticus, IV в. ; Британский музей) , Ватиканском (Vaticanus, IV в. ; Ватикан) и др.
Из бесед святителя Иоанна Златоуста видно, что он в 4-м веке пользовался текстом Евангелия, в котором имелся данный стих: «Что же Он сказал, явившись им? Дадеся ми всяка власть на небеси и на земли (ст. 18). Опять говорит с ними по-человечески, так как они не прияли еще Духа Святого, Который бы сделал их возвышеннее. Шедше научите вся языки, крестяще их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, учаще их блюсти вся, елика заповедах вам (ст. 19, 20). Здесь Он говорит об учении и заповедях. Он ничего не упоминает о иудеях, молчит о прежних происшествиях, не укоряет и Петра за его отвержение, и никого из прочих за бегство. Он только повелевает возвестить по всей вселенной Его учение, которое сокращенно вручил им вместе с заповедью о крещении. Но так как Он заповедал им дело великое, то, ободряя их сердца, сказал: се Аз с вами есмь во вся дни до скончания века» (Толкование на евангелиста Матфея. Беседа XC).
Библия очень грязная книга, которая много раз переписывалась.
Не нужно называть фразу Библейский факт, это не совсем корректно!
Николай Иванов
Ну так протрите пыль со своей и читайте чистую.
Библия незнаю, я это нечитаю, сказку, а вот Тора была дана еврейскому народу потому что Б-г их избрал за верность и хранения закона, и через них всем людям, но люди нехотят законы Б-га, им нужна нелогичная сказка, Б-г родил бога убил себя воскресил :) и ходить ненадо никуда это глупость, Б-г сказал в ТОРЕ" Когда придут к тебе, скажи обо мне пришельцу, своему, гостю твоему, рабу твоему что этоб Б-г он един и неделим" ,но это не все, так вот ТОРА Была дана всем людям, на 70 языках для 70народов . Просто церковь, синодыи т. д что-то свое там накрутили :)
Николай Иванов
«Начав с Моисея и всех Пророков [в Еврейских Писаниях], [Иисус] истолковал им [двоим ученикам] то, что относится к нему во всех Писаниях». Евангелия от Луки.
Библию придумали хитрые еврахы
Бог не лицеприятен, но во всяком народе поступающий по правде приятен Ему.
Идите и благовествуйте до края земли.