Религия, вера

И всё таки... Что по-вашему значит ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ? ? спасибо!

Cezar Prisacari
не бойся я тебя не больно зарежу чик и ты на небесах
Zulh@r Shinjrbay
Лучший ответ
Любить можно только отдельных представителей людского рода, но не всех. Зачем их всех любить-то? Любви на всех не хватит...
Мефодий Тучкин
Понимать что другого человечества нет и тащить в гору нужно это...
Ирина Поршина
Любить - быть способным всё простить.
Роман Репин
Прощать их несовершенство, нести Добро, Милосердие, Сострадание.
Но за нарушение ЗЕМНЫХ законов наказание должно быть земное.
А за нарушение Высщих Законов и суд будет Высший
значит любить себя
Любить людей это значит желать тем кого любишь счастья и радости, не только желать, но и прикладывать усилия, чтобы жизнь любимых была легче, радостней и счастливее.. .
примерно так!
@z@ Official Page
Хочешь как к тебе, так и ты к людям.
Makenty Daurenowa
Не делать и не желать никому зла - это как минимум.
Диля Фомина
Мефодий Тучкин А что такое зло для человека? Вот стоит алкаш, просит на бутылку, дать ему денег - это как, добро или зло? А как можно не желать зла, например, террористам, организовавшим взрыв в метро? Или другим преступникам? Ворам, разбойникам, убийцам? Неплательщикам налогов?
В первую очередь надо открыть в своём сердце любовь и тогда всё станет ясно и понятно без слов.
Это значит жертвовать собой ради другого человека. Не для себя любимого, а для ближнего...
Ayten Musaeva
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, тоя -медь звенящая и кимвал звучащий.
Если имею ДАР пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что МОГУ и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Теперь мы видим как бы сквозь ТУСКЛОЕ стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а когда познаю, подобно как я познан.
А теперь прибывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше
Rokki Бальбоа
Любить, значит по Русски.
В библии написано, что любить можно только бога ( Бог ревнив) . Все предадут, только бог нас любит.
Любить значит - позволить им быть собой. Принять их такими какие они есть, сохраняя при этом свою индивидуальность.