Религия, вера

Все ли молитвы Бог слушает?

Лев Конопако
Притчи 15:29 " Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит. "
Марина Меркулова
Лучший ответ
Это мы так думает, что он есть и внемлет нашим молитвам. Но будьте благоразумны, мы отдаем нашу энергию слов и помыслов лишь ветру, что разносит все по земле, и никуда это не уходит, и никто нас не слышит. Некому слушать.
Слышит только идущие из чистого сердца, а таких на земле мало.
... .
Иоан. 9:31 ...грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
Молиться нужно со смирением. И еще нельзя просить того, что грешно. И Бог может не дать человеку того, что ему во вред.
Крыса Ирен тоже права, очистив душу на исповеди и выполняя заповеди - и молитва быстрее дойдет.
молитвы безгласного слышаться...
Юлия Нессер
Кто отклоняет свое ухо от слушания закона- того и молитва- мерзость...
Слушает всех, но отвечает далеко не всем....
Боб Bob
да не нужно ему это бормотание, живите достойно и все))
Лев Конопако Я же не о бормотании спрашиваю, а о молитве! Молитва это разговор с Богом, вы же хотели бы чтобы ваш ребенок не только жил достойно, но и общался с вами?
Если атеист помолится "Отче наш",Бог его не услышит, потому что Он не его Отец.. .
Для начала следует покаятся и примириться с Богом!
Дамад Дамад
у меня слышит когда я желаю очень сильно и всем сердцем... тогда сбывается все очень быстро... а если очень плохо (и в это время помолится и разговаривать с Богом) приходит успокение тоже сразу...
Azamat Iraliev
ОН не слушает.. .
Он просто знает ещё до того )))
и задан ваш вопрос ВЫСШЕМУ РАЗУМУ... и получен один ответ на номер.. . 245... и так цитирую.. . Разум сказывает.. . Дело в том.. . что как нипародоксально МИР какой у вас и у нас устроен.. . одним словом не высказать от чего и почему.... И поэтому МНЕ виднее.. . нежели со мной спорить.. . о чём я вам поведаю всё... что Я-РАЗУМ знаю о вас всё....конец цитаты.. . Это значит.. . все ваши молитвы.. . слушает... и знает каждого... не только вас.. . но и всех населяющие на земле.... так что молитесь с сердцем и доброю душою...
Слушает все. Отвечает на те, которые приближают человека к Нему.