Религия, вера

Кто подскажет, что сказано в КОРАНЕ по поводу воровства у иноверцев?

Лиза Абишева
Согласно Корану воровство - харам (запрещено аллахом) , там нет подразделений на то у кого украл у правоверного или у иноверца.
Это и в Шариате подтверждается.
Может быть вы имели ввиду клятвопреступление? В этом случае там рассматриваются некоторые "допущения".
Или забрать имущество в честном бою? - тоже допустимо.
Саша Карнаухов
Лучший ответ
смотря кто у кого украл. Если мусульманин у немусульманина - то все ОК)))))) ) Герой!
Maksat Urustambekov Кать у вас кто-то мозг украл..не замечаете?
Эльдар Сайдалин Уточняю и извиняюсь за невольное оскорбление, не знаю как по Корану. Зато знаю, что каждый интерпретирует свои знания Корана по-своему, поэтому в жизни мусульманин счастлив, если наколол немусульманина, увы(. Может быть и обратный вариант, но мусульмане просто уверены, что остальные - хуже их, по меньшей мере, поэтому о других ничего не говорю.
этот вопрос не ко мне....
Ленчик ******
это харам если есть сведетели то отрубают руку
просто и коротко ХАРАМ, нет различий верующий или не верующий... воровать ЗАПРЕЩЕНО.
Елена Зверева
Ирин, ты знаешь, из прошлого. древнего - древнего прошлоо. Помнишь, нам еще наши педки говорили, что если видишь человека с отрубленными руками, кистями у паьцами, то оно и значит-вор. Сейчас бандты и воры в законе, у своих бери, -это ок, у тех, кто от этого не потрадает и особо этого не лишится. то тоже воруй "типо свои у своих" это норма такая, закон жизни, а вот в прошом и ведьм сжигали, но сейчасто что, всех палить за их шарлатанство чтоли? Думаю тема без продолжения и так все понятно!!!
Коран это книга обучающая насилию. теперь сделайте вывод, кто для них иноверцы, и что их добро?
Марк Щелков
Оксана Вы хоть Коран читали что так говорите.
Отсечение руки- это исламское наказание за воровство, но Ближний Восток отнюдь не переполнен однорукими людьми. В истинно исламском обществе абсолютно немыслимо само понятие воровства, и первым, наиглавнейшим сдерживающим фактором является то, что Аллах может видеть все деяния человека – и хорошие, и плохие, которые последовательно записываются в Книгу Судеб каждого правоверного и за которые всем впоследствии предстоит держать ответ в Судный день. Стыд- второй сдерживающий фактор, ибо весть о воровстве очень быстро становится общим достоянием, особенно в малых общинах.
это мое мнение
Воровство это харам (плохо) без разницы у кого у крал, по шариату (закону) отрезают руку или палец и тд !