Религия, вера

Знают ли мусульмане, что их используют политики? и что в Коране нет призыва отрезать головы иноверцам

а фраза "убей неверного в себе" значит " стань сам верным Богу" и что Коран запрещает даже обсуждать с иноверцами вопросы веры не говоря уже о доказательствах чья вера лучше путём таких зверств
Я просто процитирую, а вы уж тут думайте, в себе неверного, в других неверных...

"А когда закончатся эти запретные месяцы [четыре месяца] (в которых многобожники пребывают в безопасности), то убивайте (этих) многобожников, где вы их найдете, захватывайте их (в плен), осаждайте их (в их крепостях) [не позволяйте им выходить] (пока у них не останется выбора между погибелью и Исламом) и устраивайте засаду против них во всяком месте!"
Sarvarbek Khodjaev
Лучший ответ
Наталья Луговская ссылочку дайте откуда это
У христиан тоже как бэээ-не убий! А что творили во времена инквизиции?
Ничего они не знают
А как быть с джихадом?.. А фразы "убей неверного в себе" нет в моем коране. Это последние придумки, чтоб оправдать настоящий джихад.
Gulnara Ramazanova
Вот наивный человек)) Я знаю Коран и уверяю вас что такие призывы есть!! Вот например Мохаммед 47.4

47:4 Аль-Мунтахаб
А когда вы встретитесь с неверными на поле сражения, обезглавьте их ударом по шее, а когда убив многих из них, вы ослабите их, укрепите оковы пленных. Потом, после окончания боя, либо помилуйте их, освободив без выкупа, либо освободите за выкуп, либо обменяйте их на пленных мусульман. Так поступайте с неверными, пока не кончится война. Это решение Аллаха относительно них. Если бы Аллах пожелал, Он покарал бы их, победив без боя, но Он предписал джихад (борьбу за веру на пути Аллаха), чтобы неверными испытать верующих. А те, которые погибли в борьбе на пути Аллаха, - деяния их Аллах не сделает тщетными,

Вот вам и миролюбивый ислам, лапшичку вешайте тем, кто не разбирается!!
Кстати, это один из любимых куплетов ИГИЛ, они его перед камерой зачитывают перед тем как головы режут.
Андрей Ларкин
о доказательствах чья вера лучше путём таких зверств
В вопросе зверств ни кто ни кому не хочет уступать там!
Рустам Богданов Знаток (448)
кто тебе сказал, что мусульмане режут всем головы. это наемники, и им доплачивают чтобы они кричали "за Аллаха" или что то в этом роде
А тот кому больще всех плотили кассиры тот взрывает себя в толпе шиитов!
Наталья Луговская для мусульман это показатель мужественности?
многие мусульмане коран не читали этим пользуются те кто знает арабский в своих целях
Где кто и когда видел мусульманина который знает о чем написано в Коране. К сожалению безграмотность удручающая, а вот кому это выгодно это вопрос интересный.
Олег Корнев
Jorabek Hojageldiyev Жаль, но по большинству так и есть (( а нужно это тем, кто пытается выставить условные обряды как истину. Таким образом люди становятся простыми исполнителями, а не вдумчивыми творцами.
...но заметь сколько пафоса!!! Сколько напора от слуг Шайтана!!!
Политики используют всех независимо от религии.
По вашему это политики призывают их головы отрезать?
Обоснуйте.
Наталья Луговская как-то не хочется развивать эту тему, а вы не согласны, что политики? тогда зачем?
кровожадный лох опасный лох
Неверные - те, которые обманывают сами себя.
Они знают, что нельзя красть, нельзя убивать и др. - знают прямой путь праведности - но все же делают это, понимая, что поступают неправильно - обманывают сами себя.
Неверность - это состояние человека, по отношению к отдельным вопросам. Например: человек берет взятки, но при этом никого не убивает.
Бейте камнями неверных. Камень это твердое слово. Бейте - это убеждайте. Убеждайте словом именно по тем темам, в которых человек обманывает сам себя.
Устраивайте засаду - находите неожиданные доводы, используйте мудрость - чтобы убедить неверного.
Забирайте их имущество - меняйте их мировосприятие, улучшайте его. Забирать имущество - это не значит присваивать его себе. Речь идет о улучшении мировосприятия.
Понятие "Неверные" никак не связано с принадлежностью к какой-либо религии.

Кроме того есть еще и более глубокий смысл - "Неверными" могут быть и собственные мысли и побуждения. Это путь самосовершенствования.
В данном случае устраивать засаду - это постоянный поиск своих "неверных" мыслей.
Бейте камнями - осознание и устранение.
ну раз Аллах позволяет политикам пользоваться мусульманами в своих целях, то значит все норм