Религия, вера
вопрос сериал для АТЕИСТОВ. Что это значит обясню в следующем вопросе а пока первый-
Атеисты, Вы не боитесь всевышнего, всемогучего БОГА?
Да поможет атеистам всем Аллах....
А надо бояться? На этом построена Вера?
Ольга Коробских
Надо! Не будешь бояться не будешь уважать ))
Православные же не боятся Аллаха и Кришну, и ниче ). Они тоже атеисты? )
Нет. Бог- вымышленный персонаж и бояться его так же глупо, как и Бабы Яги.
Юлия Андриянова
А я Бабу Ягу боюсь :(
Зачем его бояться, если его не существует?
Человек боится всего неизвестного, но в страхе перед богом, а точнее его отсутствием, необходимости нет.
Игорь Поляков
Неужто он такой понятный?)))
что вы! Бог есть любовь! Он добрый и милосердный! Как можно его бояться???
подсознательно бояться но гонят мысли прочь ..
Денис Крылов
А вы подсознательно Кришну не боитесь? Или Перуна?
Алека Нур*али*нурм
Нет ли у вас подсознательной боязни Зевса?
Я и бабая не боюсь.
Сказок не боюсь!
Совсем не боюсь!
Нет. Как можно боятся того, чего нет?
А вопрос реально сериальный. Задаётся дважды в сутки минимум
Совсем не признаём
Вам нужно чтобы мы боялись христианского (ну вообще авраамического) бога, какого-либо одного из плеяды богов японцев, индусов, греков, римлян, майа (самое смешное в том, что в сказания чужеземных жрецов с самой большой охотой верили именно христиане :)) ,ну или своих еще побаиваться надо?
Вот кого нада боятся точна, это Императора Терры, иначе он Экстерминатус замутит! :)
Аквилла!!!!

Боимся до чертиков)
Валентина Новгородская
и в чёртиков верите?
Сначала надо определиться. Кто есть Бог и чего он хочет.
Пока с этим неясность полнейшая.
(я не атеист. Агностик)
Пока с этим неясность полнейшая.
(я не атеист. Агностик)
Нет не боюсь. Хотьбы потому что абсолютов в этой вселенной нет, это я думаю инстинктивно понятно любом человеку. Поэтому я в принципе не могу боятся того что не может быть в этой вселенной, и даже если есть, то в другой и сюда его юрисдикцая не распростроняется.
нeт. нe боюсь мифичeских пeрсонaжeй. a нaдо?
Бога не существует, научно доказанный факт. То, что никак себя не проявляет в реальности - не существует в ней впринципе, так как любое поле или материя, вещество если присутствует, то как правило подчиняется строгим законам физики и времени, соответственно, если бог был, то мы бы его отчётливо регистрировали и замечали. Доказанно так же, что нашу планету пронизывают галактические спирали, которые влияют на людей и планету в целом. Люди обладающие повышенной чувствительностью и экстросенсы считывают информацию мозгом, а не чувствительных людей ничего не происходит, если же человек что то среднее, то у него возникают божественные видения и это чисто биологическое. К тому же жить вечно, не важно где в раю или нет - это величайшее проклятье, может по началу и весело, а дальше то что? К чему такое бесполезное существование? Рано или поздно, но вам всё надоест и вы всёравно умрёте, если не телесно, то нравственно. К тому же поклоняться богу из собственной нужды и для того, что бы жить в раю - чистой воды гордыня и грех, поклоняясь богу вы сами грешите на него. К тому же верующие люди относятся к бомжам, коммунистам, сатанистам и прочим, как к помоям, но они не понимают, что возможно у человека была тяжёлая жизнь и вы же непомогли ему, воротя нос и преклоняясь перед своими богами, невидя страданий по настоящему человечных людей и существ. Вы эгоисты и уроды, политическая зашорка - зомби государственного апората, вами легко манипулировать. Одумайтесь, и прозрите, это вы слепцы, и верите не в людей, что любят, чувствуют и страдают, а в то, чего вобще нет.. . Призадумайтесь над этим.. . А хороших людей среди атеистов не меньше, чем среди верующих.
ну очень тупой вопрос. поздравляю
Я не атеист, но я не боюсь.