Религия, вера
вопрос к неверующим и атеистам! Что это значит с трезвой стороны "поклоняться дьяволу"? не поклонились ли верующие уже?
Так совсем не важно кому человек поклоняется -важно что он декларирует что он утверждает как себя выражает!)) Жизнь коротка и любая формация остается ни с чем!)))))
Дьявол, а также поклонение ему- это религиозные понятия.
Вопрос к ним.
мы признаем существование человеческой цивилизация. Диавола как объект или субъект существования не признаем. Но знаем некоторые характеристики зла, которые верующие ему приписывают. Иногда может лишь сказать. что не диаволу, а конкретным людям соответствуют эти характеристики. И уж не поклоняться надо, а все возможное делать, чтобы таким людям хотя бы не давать власть. Правда есть одна позиция верующих, что вся власть вот от Бога, а при этой позиции пропустить человека -диавола к власти и еще признать давно известная истина. Например, в той же Германии христиане признали Гитлера. А он правда человек-диавол.
просто выключить мозг. . и кого туда загонят, тому и поклоняться) это с трезвой стороны так выглядит. . а бог то, или дьявол без разницы.
Поклоняться дьяволу означает проявлять большое уважение этому персонажу)
не знаю как насчет дьявола, а вот мертвецам христиане уже поклонились:
целование мощей, поедание символической плоти и выпивание крови (причастие)
кресты - символ мертвых, поклонение трупу на кресте,
идолы (иконы)
Господин Капитан, комментарии отключены, разрешите обратиться!
А какая бредятина бредовее, по Вашему? ;)
Это значит заниматься полной бредятиной.
Это вопрос к сатанистам, а не к атеистам !!!Ответ заложен в вопросе - Бог не для того умер на кресте за наши грехи, чтобы мы после этого поклонялись дьяволу !!!
Религия на высшем уровне - это вид философии. А те кто манипулирует стадом фанатиков - точно нечистые. И вообще проявление подобного у людей подчеркивает какое умное человеческое существо и какое тупое сборище этих существ.