Религия, вера
В нашем время может ли убийца стать святым?
И если может, то почему? Если вы знаете конкретные примеры, приведите. А если вы категорически возражаете, против такого парадокса, то что такое по вашему раскаяние? Сила раскаяния... может ли она преодолеть столь тяжкие грехи? Что надо сделать, чтоб так очиститься?
Святой - ангел. Чтобы им стать, нужно избавиться от 1450 грехов (отрицательных черт характера) . Покаяние - изменение мнения на более совершенное (работа над изменением своего характера) . 1. Увидеть ошибку (грех) Вспомнить случаи его совершения. 2. Осознать его вред (кому либо или чему либо. В том числе и себе) . 3. Выразить искреннее сожаление. 4. Найти положительный выход (как надо было поступить, чтобы не совершить ошибку) . 5. Контролировать впредь подобные ситуации, пользуясь новой положительной информацией.
Александр Волков
Спасибо за серьезное отношение к вопросу.
Конечно может.
Человек становится святым тогда, когда пересмотрит свои взгляды и изменит свой эгоистичный пагубный взгляд на взгляд души Святой Любви и Сострадания к ближнему.
Например у Будды был святой Ученик, который до своего монашества убил 1000 человек.. . однако он обладал огромной силой Духа и смог превзойти, вытерпеть тяжелое очищение и стать Великим Святым, его звали Англимара.. .
Моисей был убийцей? был !!!
На кресте разбойник кем был?
Раскание ведет к спасению, а раскаяние подтверждается делами !!!
Если прежде губил жинь (жизни) - в новой жизни - спасай!! !
На кресте разбойник кем был?
Как и в любое другое
Александр Волков
Вы вопрос вообще читали, или просто балл нужен?
николай 2 причислен к лику святых в наше время.
Александр Волков
с каких это пор Николай II причислен с категории убийц и бандитов?
Может, если искренне раскается и будет вести богоугодную, подвижническую жизнь. Например царь Давид.
И таких "святых" сколько угодно. И сейчас, если хорошенько покаешься. Чем христианство и удобно. Что бы не совершил, покаялся и все ок.
Александр Волков
Вы оказывается великий грешник. Судя по Вашим рассуждениям Вы так и поступаете. Не путайте понятие "прощение собственного эго" и "истинное покаяние".
да легко, если заплатит побольше попам!!!
Насчёт того, чтобы стать Святым - незнаю.. . А вот спасти свою Душу - думаю, может.. . Если искренне раскается в содеянном...
Может - Владимир Красно Солнышко
Александр Волков
Не знала, что он живет в 21 веке....
Святой только Бог. Человек грешный и рожден во грехе, человек может стать только послушным т. е. праведным, правльным, таким как должно быть, и через веру познать святое, приблизится к нему, но святым он станет, разве, что на небесах, через суд Божий, если на то будет Божия воля. Человеческая природа сама по себе грешна, потому что плоть, прах, святым можеть быть только дух. Это мое мнение.