Религия, вера
СИ, согласитесь, что в наше время защищаться без оружия стало невозможным?
Поэтому, христиане тоже могут в случае необходимости брать в руки оружие. И слова Христа "поднявший меч, от меча и погибнет" свидетельствуют о том, что у защищавшегося всё же может быть в руках меч. Интересно, что вы на это скажете? В Библии как раз написано по этому поводу: "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое» (Рим. 13:1-4)." Так что, эти слова тоже свидетельствуют о том, что носить людям оружие Бог всё же позволил, потому как этой Божьей слугой и являются сами люди, которые носят оружие, как и полиция носит оружие. Интересно, что вы на это скажете?
В ваше время, в ваше время, да времена меняются но не нормы Бога и Христа : Малахия 3: 6 ; Евреям 13: 8.
Где оружие брать?
Любовь Белоногова
Но если окажется на войне, то естественно там и выдадут, как и всем военным.
Самозащита, и служба в силовых организациях это разные вещи.
Защищаться ненасильственными способами никто не запрещает.
Ношение личного оружия уже не соответствует христианству.
Власти пусть носят оружие сколько хотят, Бог им это рзрешил. Но христиане не вступают в эти организации.
Любовь Белоногова
Но в случае необходимости по причине угрозы жизни тогда и христианин имеет права взять оружие, вот именно, иначе может по другому не выйти. Вот, вы уже сами признали "Защищаться ненасильственными способами никто не запрещает. " А значит и в случае необходимости и христианин может и вынужден будет взять оружие. Однако знаете, не все СИ так считают? Каждый СИ думает по разному. А вы уже отличаетесь от других СИ, судя по вашим словам. Как я сказал, но в случае необходимости тогда и христианин должен взять оружие.
Время комментария 20:54 01.11.2014
Принципы Бога не изменяются
Любовь Белоногова
Но Бог не запрещал защищаться. Бог не меняется, но меняется Его отношение к нам.
Закон единства гласит. Как я поступаю с тобою, так я поступаю с собою.
Почему? Я- имя наше. Мы Все Одно. Вот ситуация. Не воюющего воюющему не одолеть. Духу не хватит. А не воюющий воюющего превратит в себя. Духу хватит.
Правильно, христианам пример -Христос
Исаия 50:6: Я подставил спину бьющим и щёки — рвущим бороду, не прятал лица от оскорблений и плевков.
1 Петра 2:23: Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно. ""
Деяния 5:29: В ответ Пётр и другие апостолы сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям.
Любовь Белоногова
Это одно дело, но защищаться нам не запрещено. Важно понимать одно "но".
Если другие люди находятся под угрозой жизни, тогда нужно взять оружие.
Время комментария 21:11 01.11.2014
Существующие власти? На это Иисус дал ясное указание. БОЖЬЕ БОГУ а ЦЕЗАРЮ ЦЕЗАРЕВО. БОГ говорит не убей а цезарь говорит убей, что делать?, вот что сказали ученики Иисуса: (Де4:7,19)"Начальники народа и старейшины,,,, 15 Тогда они велели им выйти из зала Синедриона и стали совещаться друг с другом: 16 «Что нам делать с этими людьми? Ведь через них и в самом деле было дано выдающееся знамение, увиденное всеми жителями Иерусалима, и мы не можем отрицать этого. 17 Но чтобы это не распространялось и дальше среди народа, пригрозим им, чтобы они больше не говорили от этого имени никому из людей» .
18 И, позвав их, потребовали, чтобы они нигде ничего не говорили и ничему не учили от имени Иисуса. 19 Но Пётр и Иоанн сказали им в ответ: «Судите сами, праведно ли перед Богом слушать вас, а не Бога? Если цезарь приказывает то что запрещает бог, то в вашей жизни настал момент истины, вы показываете богу кто для вас бог. И он это запомнит: (Мп3:16)"В то время боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. И перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени"
Любовь Белоногова
Не Иегова, вот именно, потому как это лжеучение. Бога не зовут Иегова.
А Иисус Христос наш Господь, и только в Нём истина. А СИ переписали Библию.
Время комментария 20:47 01.11.2014
С вами они, может быть, согласятся, но в армию они не пойдут.
Любовь Белоногова
Но защищаться и защищать других они должны, а во время войны без оружия это не сделать, поэтому либо они возьмут оружие на защиту, либо погибнут сами и допустят смерть других людей.
Время комментария 20:36 01.11.2014