Религия, вера
если размер мозга человека увеличится и мы сможем использовать более 5 %,повлияет ли это на религию???или новые религии?
Человеческого мозга достаточно - вопрос в том что незначительный % работает.
Говорят у динозавров было 2 мозга, интересно они верили в бога ? ))))
От увеличения размера мозга не изменяется его КПД
А осилите ли?
Если сможете хоть 1% то конечно повлияет.
Это журналистская байка (что человек использует 5% своего мозга) . На самом деле (по данным хотя бы ЭЭГ) всегда 100%.
От размера мозга это не зависит, а от того, сколько процентов мозга задействовано. Религия к этому никакого отношения не имеет. А новая религия уже есть. Только пока мало известна и еще не признана. "Новые Законы Мироздания".Авторы Лариса Секлитова и Людмила Стрельникова.
Наташа Кальжанова
пришлите ссылку
Мы и так используем 100%, не надо тешить себя иллюзиями.
Головной мозг скорее уменьшится, но это не значит, что религии потреяют свою значимость.
просто голова станет больше, еовую папаху покупать нужно будет, однако....
Самый большой в мире мозг, известный за всю историю их измерений, принадлежал полному идиоту.
Людям не дадут возможности использовать мозг и на пол процента больше, пока агрессия человеческая будет направлена на уничтожение жизни на планете и угрозе самой планете...
ум не в размерах мозга а в мудром использовании
религия суть форма. На её измениние влияют различные факторы. Если изменится скажем, климат - до уровня арктического, то попы переоденутся в тулупы, а прихожане перестанут снимать головные уборы. Если изменятся, в сторону улучшения, способности человека к запоминанию, то отпадет надобность в церковной литературе и т. п. Однако сам принцип - почитание Творца - не изменится.