Религия, вера
Я поклоняюсь с детства раннего (лет с 5) Солнцу. Это с какой религией у меня тесная связь получается?
Лет с пяти я очень глубокоие чувства испытываю к рассвету и закату и непосредственно к нашей главной Звезде. Еще с пяти лет я разговаривал с Солнцем когда родители уходили. Посылал ему воздушные поцелуи. Потом кланялся ему. Чуть что просил у него помощи... Каждое утро его приветствую - ритуально умываюсь как-бы... я уже выработал уникальные ритуалы его приветствия. Но надо заметить что к богам Солнца это имеет отношения. Это как в Египте какой там царь я уже забыл вроде как отверг Богов Солнца и заставил всех поклоняться Солнцу непосредственно.
Надо в южную Америку подаваться. Это ацтеки либо майи.
Идолопоклонством.
Поклонение твари вместо Творца.
Я каждую осень грибам поклоняюсь, но ни с какой религией это никак не соотношу.
Вы ведете речь о египетском фараоне Эхнатоне.... Но это единственный культ, где солнце в центре пантеона.... остальные считали солце - богом второстепенным
Не только в Египте но возможно и в языческой дохристианской Руси поклонялись Солнцу. По крайней мере такие слова как например культуРА, РА дуга, кРАмольник или Ра свет косвенно могут это подтвердить.
Или в секту Айят!
В принцыпе язычество, славянское язычество.. .
Хотя раннее христианство, тоже, было культом солнцепоклонничества.. .
С другой стороны: не всели равно какая религия, лишь бы вера была прочна..
к язычеству
В этом плохого ничего нет. Сен-Жермен закнимался тем же самым в продолжение многих жизней. На Солнце живут многие существа, которых мы называем Богами. Удачи!!!
Солнцу поклонялись язычники. Они имеют обыкновение поклоняться творению вместо Творца.
Но это не есть истинный Бог, который тебе помогает, благословляет. А самое главное он не спасет тебя от ада.
Дажьбог - ведичество славянское
Ты язычник, а бога можно подобрать любого, хочешь Ярило, хочешь Ра, но сама суть поклонения силам природы, а солнце тоже относиться к природе, является язычеством. Ну или ты огнепоклонник))))
Это у Вас тесная связь с солнцем ПОЛУЧАЕТСЯ. А религия здесь не столь важна.;)
побывай в музее солнца в новоссибе единственный в мире